Сообщить новость

На Южном Урале работодатели чаще всего оплачивают сотрудникам занятия спортом

В этом рейтинге Челябинская области оказалась первой по стране. Исследователи выяснили, какие виды спорта предпочитают жители региона.

На Южном Урале работодатели чаще всего оплачивают сотрудникам занятия спортом

Жителям Челябинской области чаще всего оплачивают тренировки. Об этом гласит исследование портала hh.ru. 12% респондентов заявили, что начальство готово компенсировать затраты на спорт. При этом половине из них профинансировали разовое занятие, еще половине возместили до 50% стоимости абонемента. В других городах этот показатель еще ниже.

В целом, почти 70% опрошенных области считают, что тренировки помогает в работе. Однако занимаются регулярно всего 39%. Есть и рейтинг по видам спорта. Самый популярный у южноуральцев - фитнес, на него приходится почти половина занятий. Также в топе бег, плавание и тяжелая атлетика. Каждый сотый занимается лыжами, хоккеем или боевыми искусствами.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду
Вверх
18+