Сообщить новость

«ЖЭУ не предпринимает никаких действий». Жители Магнитогорска устроили соседям потоп

Хозяйка затопленной квартиры разместила в соцсети призыв к администрации города.

«ЖЭУ не предпринимает никаких действий». Жители Магнитогорска устроили соседям потоп
Группа "Чёрное&Белое Магнитогорск"/"Вконтакте"

Сигналы SOS посылает жительница Магнитогорска. В социальной сети она разместила обращение к администрации города. По словам Ольги Дятловой, вторые сутки в туалете её квартиры «идёт дождь», устроенный жильцами с девятого этажа. Сама женщина проживает на восьмом этаже, а ответственная за устранение аварийной ситуации управляющая компания бездействует, утверждает хозяйка подтопленной квартиры. Она беспокоится о состоянии натяжного потолка в туалете, который едва сдерживает потоки воды от соседей сверху.

Ольга беспокоится о том, что натяжной потолок не выдержит

видео: Группа «Чёрное& Белое Магнитогорск"/"Вконтакте»

«Ничего не устраняется. Обращалась в аварийную службу, ЖЭУ № 3 с самого утра 6.04, вечером аварийная служба установила хомут, так понимаю он не справился, и сейчас совсем критичная обстановка, — пишет Ольга. — Все работы будут производится 8.04.22г. У меня сейчас потолок рухнет».

видео: Группа «Чёрное& Белое Магнитогорск"/"Вконтакте»

В самом ЖЭУ хозяйке посоветовали самостоятельно сливать воду. Вода уже распространяется по другим помещениям квартиры: капает в коридоре, а в помещении пахнет сыростью.

«Замкнет электричество, будет на вашей совести. У соседа, что происходит в квартире не знаю, дверь не открывает. За что мы платим коммунальные услуги?» — Задаётся вопросом Ольга.

Женщина недоумевает, почему нельзя было перекрыть стояк до проведения ремонтных работ. И теперь хозяйка говорит, что, видимо, теперь ей придётся ночевать в туалете, чтобы караулить поступающую воду.

«До настоящего времени ничего не сделали. Куда я только ни звонила. Пусть все видят, как у нас управляющая компания работает. Это же не у них дома, а на других, — сетует Ольга. — Ещё соседи с 7 этажа не пришли с работы, что у них».

Публикуем телефоны аварийно-диспетчерской службы ООО УК «ПА-чин» (ЖРЭУ № 3) — 49-65-62, 35-35-48. Телефон Единой дежурно-диспетчерской служба Магнитогорска: 112, 20-60-20, он работает круглосуточно.

Телефоны остальных аварийно-диспетческих служб городских УК — во вложении.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

В Магнитогорске полицейские и ветераны МВД почтили память погибшего коллеги – Виктора Буторина

Ежегодно в посёлке Супряк на месте гибели майора милиции Виктора Буторина и его друга Сергея Мельникова приезжают действующие сотрудники, ветераны, родственники и друзья, чтобы почтить память погибших и возложить цветы.

В Магнитогорске полицейские и ветераны МВД почтили память погибшего коллеги – Виктора Буторина

Следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация с видео о травмировании воспитанницы секции воздушной акробатики в Магнитогорске. На видеозаписи зафиксировано, как девочка во время растяжки просила тренера остановиться, но последняя продолжила выполнять упражнение, в результате чего ребёнок травмировался.

Следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

На территории г. Магнитогорска с начала учебного года зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В рамках национального проекта «Кадры» на портале «Работа России» открыта запись на бесплатные образовательные программы в сфере IT. Жителям Челябинской области доступны 34 цифровые профессии, востребованные работодателями.

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Традиционным организатором Форума выступит МГТУ им. Г.И. Носова. Форум соберёт студентов, молодых сотрудников и медиаспециалистов высших учебных заведений Уральского федерального округа, интересующихся развитием туризма, и пройдёт с 27 по 30 сентября на территории санатория «Юбилейный».

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках второго этапа профилактической акции "Внимание, дети!" и в преддверии начала акции "Неделя безопасности" в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского семинара-совещания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На встрече с педагогами подведены итоги летнего периода и запланированы мероприятия на 2025-2026 учебный год, направленные на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса Ассоциации менеджеров «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее» в номинации «Экологическая эффективность» за проект строительства самой производительной в России коксовой батареи №12.

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

В рамках экологической программы ПАО «ММК» приобретена специальная лодка-комбайн, с помощью которой будет очищена от лишней растительности акватория реки Урал в районе городского пруда.

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

Перепланировке в квартире быть?

Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области развеивают мифы, возникающие в процессе проведения перепланировки помещений. Южноуральцы не знают, как можно законно сделать перепланировку.

Перепланировке в квартире быть?

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда

Среди лучших Российских практик сопровождения военнослужащих, представленных в рамках X Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2025), проект Челябинской области «Вектор жизни — работа для СВОих». Проект нашего региона признан, как один из самых эффективных в стране. Практика рекомендована Минтрудом России для тиражирования в других регионах.

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда
Вверх
18+