Сообщить новость

Челябинская область готова предоставить рабочие места беженцам из ЛНР и ДНР

В Службе занятости рассказали, какие вакансии доступны.

Челябинская область готова предоставить рабочие места беженцам из ЛНР и ДНР

Трудоустройством граждан, прибывших в наш регион из Донецкой и Луганской народных республик, занимается Служба занятости населения. Там рассказали, в каких сферах сейчас открыты вакансии. Это промышленная, пищевая, сельскохозяйственная и туристическая отрасли.

«Мы работаем с гражданами ДНР и ЛНР индивидуально, проводим анкетирование с целью определения образования и профессии граждан, а также условий, на которых возможно их трудоустройство, например, график работы с учетом обеспечения ухода за детьми, включая возможность работы дистанционно. Регулярно консультируем о государственных услугах и мероприятиях в сфере занятости населения. На сегодняшний день 19 беженцев уже приступили к работе, 50 человек активно поддерживают связь со специалистами ЦЗН», — отмечает директор Центра занятости населения Челябинска Мария Никонова.

На этой неделе в центре временного размещения беженцев прошла консультационная встреча с участием специалистов Центра занятости населения Челябинска. Они рассказывали прибывшим в наш регион о том, какие рабочие места доступны — требуются специалисты на работу, в том числе, не требующую квалификации.

Например, беженцев из ЛДНР готовы принять к себе на работу «Пассажирское вагонное депо Челябинск» (требуется слесарь-электрик), АО «Томинский ГОК» (горнорабочий), ООО «Копейский кирпичный завод» (водитель и кладовщик), электромонтёра связи в свои ряды готова принять «Птицефабрика Челябинская». Молодой человек без опыта работы пойдёт трудиться в ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» с обучением на рабочем месте. На базу отдыха «Чайка» (озеро Увильды), готовы взять семью на вакансии горничной и разнорабочего.

— По вопросам трудоустройства, услугам и мероприятиям в сфере занятости населения граждане, прибывшие из Донецкой и Луганской Народных Республик, могут обратиться по телефону «Горячей линии» Службы занятости населения 8-800-444-80-88, — сообщили гражданам, прибывшим в наш регион.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+