Сообщить новость

Действие водительских удостоверений продлили на три года: в магнитогорской Госавтоинспекции сообщили подробности о нововведениях

В ГИБДД подвели промежуточные итоги работы за три месяца нынешнего года: ведомство оказало 12 500 услуг. Из них 85% — в электронном виде.

Действие водительских удостоверений продлили на три года: в магнитогорской Госавтоинспекции сообщили подробности о нововведениях

Работа в Госавтоинспекции кипит каждый день. По итогам трёх месяцев этого года РЭО ГИБДД оказало 12 500 услуг. Из них 85 процентов — в электронном виде. Совсем недавно появились и новшества.

— В настоящий момент в связи с постановлением правительства РФ от 09.04.22 № 626 продлено действие водительских удостоверений срок которых заканчивается с 1 января 22 года по 31 декабря 23 года. Т.е. если на этот момент попадает окончание, то оно продлевается на три года, — сообщил Василий Андриянов, начальник РЭО ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Также специалисты напоминают, что при продаже машины по истечении 10 дней можно подать заявление на прекращение регистрации без посещения ГИБДД. Для этого необходимо приложить только договор купли-продажи — регистрация прекратится в автоматическом режиме. А для удобства жителей на приём в РЭП призывают записываться через госуслуги. Кроме того, использование портала позволяет получить скидку 30 процентов при оплате госпошлин. А если возникают сложности — помощь окажут специалисты ГИБДД.

— В основном сложности возникают в том, когда граждане подают заявку, неверно указывают сведения о регистрационном знаке, либо свидетельство о регистрации. Бывают не указывают регион, либо вместо свидетельства о регистрации указывают данные паспорта транспортного средства — в результате этого заявка не проходит, — отметил Азамат Кулов, старший государственный инспектор РЭО ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

В день, по словам специалистов, за помощью обращаются около 30 человек в день. Горожан ждут в 101 и 102 кабинетах ежедневно со вторника по субботу с 8 утра до 5 вечера. С паспортом и СНИЛСом. Отметим, за три месяца 22 года было проведено более 8 500 тысяч регистрационных действий с автомобилями, а также выдано около 4 тысяч водительских удостоверений.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+