Сообщить новость

Полицейские Южного Урала проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Мероприятие направлено на профилактику преступлений и административных правонарушений.

Полицейские Южного Урала проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
фото: пресс-служба УМВД по Магнитогорску

В Челябинской области 29 апреля по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области Михаила Скокова пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Оно направлено на профилактику преступлений и административных правонарушений, в том числе совершаемых на улице и в иных общественных местах.

Задействованному личному составу территориальных органов внутренних дел оказывать содействие в осуществлении охраны общественного порядка и обеспечении безопасности граждан будут сотрудники иных силовых структур. Совместно с полицейскими в рейды и патрулирование также выйдут представители добровольных народных дружин, казачества и иных формирований правоохранительной направленности.
Стражи порядка посетят адреса проживания состоящих на профилактических учетах южноуральцев, в том числе состоящих под административным надзором граждан, проверят владельцев оружия, места осуществления трудовой деятельности и проживания иностранных граждан. Также в зоне внимания полицейских будет деятельность объектов торговли с целью недопущения фактов возможной продажи нелегальной алкогольной и табачной продукции. Полицейские проверят ломбарды, рынки, пункты приема металла и иные места возможного сбыта похищенного имущества. Кроме того, будут приняты меры по пресечению незаконного оборота наркотиков и оружия.

Инспекторы ГИБДД организуют на дорогах проверки водителей транспортных средств, в том числе тех, кто осуществляет пассажирские и грузовые перевозки. Нарушители правил дорожного движения будут привлекаться к установленной законом административной ответственности.

В работе органов внутренних дел по обеспечению правопорядка будет задействовано максимальное количество нарядов и оперативно-поисковых групп с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых в общественных местах и на улице.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+