Сразу два турнира. Магнитогорские дзюдоисты отметились новыми победами

В минувшие выходные дни спортсмены из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 приняли участие в двух престижных всероссийских турнирах.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска. ребята 12 и 13 лет выступили на втором всероссийском турнире памяти премьер-министра России Виктора Черномырдина. В соревнованиях, проходивших в Оренбурге, участвовало около 400 юных спортсменов из Оренбургской, Челябинской, Кировской, Пермской, Самарской областей, республики Башкортостана, а также Казахстана. Золото в «тяжелой» весовой категории завоевал магнитогорец Сергей Мисько.

В это же самое время в Екатеринбурге за медали сражались юноши и девушки 13-15 лет. Соревнования прошли в память о главе Кировского района города Владимире Гмызине. Чемпионом в тяжелом весе стал Михаил Сверчков, Дмитрий Арканов завоевал бронзу, Михаил Будаков и Рустам Тимураленов привезли домой серебро.