Сообщить новость

Магнитогорск попал в антирейтинг контейнерных площадок, на которых возникают сложности с вывозом мусора

После субботников местные жители накидали в баки мешки с листвой, хотя это запрещено.

Магнитогорск попал в антирейтинг контейнерных площадок, на которых возникают сложности с вывозом мусора
фото: пресс-служба Центра коммунального сервиса

Контейнерная площадка в Магнитогорске попала в рейтинг со знаком «минус», составленный Центром коммунального сервиса — региональным оператором по вывозу отходов. В антирейтинг попала площадка по улице Народной. Субботники в городе провели, а мешки с уличным мусором убрать забыли, жалуются коммунальщики.

«Напомним, что пакеты с листвой, собранной на территории многоквартирного жилого фонда после субботников, вывозятся в рамках разработанного ЦКС регламента, — напоминает регоператор. — Согласно этому документу, мешки должны складировать на отдельных площадках со свободным доступом для подъезда коммунальной техники».

При этом управляющие компании должны подавать заявку в ЦКС на транспортирование таких отходов и представлять персонал для загрузки мешков в кузов машин в день вывоза. То есть просто так складировать их на площадке с твёрдыми бытовыми отходами нельзя.

«Но ничего из этого со стороны управляющей компании до сих пор не сделано. В результате жители испытывают неудобства: проживая рядом с захламленной контейнерной площадкой, они не имеют возможности выбросить мусор в баки и вынуждены жаловаться в разные инстанции на антисанитарию», — добавляют в ЦКС.

В рейтинг проблемных объектов, составленный Центром коммунального сервиса, попали также площадки из региональной столицы и других южноуральских населённых пунктов. Абсолютным лидером рейтинга стала контейнерная площадка, расположенная в частном секторе Миасса. В Челябинске даже выстроили из мешков с прошлогодней листвой композицию.

Коммунальщики обратились к жителям региона:

— ЦКС обращается ко всем жителям и обслуживающим организациям с просьбой соблюдать правила складирования мусора в местах накопления ТКО. Отходы, образованные с субботников на территории МКД необходимо размещать на специальных площадках, предварительно согласованных с региональным оператором. Такие локации должны располагаться рядом с дорогами общего пользования и иметь подъездные пути. Не нужно помешать мешки с листвой в контейнеры. Это приводит к переполнению контейнеров со всеми вытекающими негативными последствиями.

Запрещено размещать в контейнеры:

— крупногабаритные отходы;

— пакеты с листвой;

— строительный мусор (бревна, кирпичи, бетонные плиты, старый асфальт, шифер);

— отслужившие свой срок автомобильные покрышки;

— спилы веток и деревьев, пни, а также иные отходы от санитарной подрезки растений;

— отходы с приусадебных участков и от сферы животноводства (например, поликарбонат от теплиц или навоз);

— старую мебель и бытовую технику — их необходимо размещать рядом с баками, не загромождая при этом проезд к бакам для мусоровоза (или на отдельной площадке для таких отходов, если она есть).

Информацию о переполнении баков потребители могут направить в колл-центр. Звонки принимаются по телефону 8 (351) 200 33 83 ежедневно с 8:00 до 20:00.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины
Вверх
18+