Сообщить новость

Специалисты начали озеленение «Притяжения»

На территории будущего парка появились берёзы, черёмухи, яблони, ели, дубы и другие деревья.

Специалисты начали озеленение «Притяжения»
фото: архив; иллюстрации: «Мосинжпроект»

Началась посадка высадка первых деревьев в локации «Берёзовая роща» на территории строящегося парка «Притяжения» в Магнитогорске. Там появились разные породы деревьев: берёза, орех, черёмуха, яблоня, дуб, груша, клён, ирга, липа, сосна, ель, боярышник.

«Это наши уральские берёзы прибывшие из екатеринбуржского питомника. Высота деревьев 4-5 метров. Сегодня планируется к высадке 80 деревьев, а до конца недели ещё порядка 270 деревьев», — сообщили на странице проекта в ВК.

В первой очереди будет высажено свыше 850 деревьев, отмечают в пресс-службе проекта. Часть посадочного материала ещё в пути, другая подготовлена к транспортировке и по мере необходимости будет отгружаться из питомников и прибывать в город для высадки на территории будущего парка.

В конце апреля магнитогорцам показали визуализации будущего лыжного холма, который также появится на территории комплекса. Разработкой проекта занимается московская компания.

«По проекту искусственный холм высотой 40 метров разместят на площади 15 гектаров. На нем построят горнолыжные и тюбинговые трассы с всесезонным покрытием, трассы для горных велосипедов, зиплайн, а также вспомогательные сооружения и системы, — отметил директор компании-проектировщика Юрий Кравцов. — Кроме того, подготовлены комплекты проектной документации по зданиям фитнес-центра с бассейном и детского крытого развлекательного парка. Сейчас они ожидают экспертизы».

Сейчас проводятся большой спектр работ по созданию двухуровневого искусственного озера с каскадом, пешеходным видовым мостом, а также проекта благоустройства прилегающей территории, включая пляжные и пикниковые зоны. Это пространство площадью 14 гектаров также займёт своё место в «Притяжении».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+