Сообщить новость

В Магнитогорске начали высаживать цветы

Преобразились несколько парков и скверов.

В Магнитогорске начали высаживать цветы
Фото: архив

Информацию о санитарной уборке города с 6 по 12 мая озвучил на аппаратном совещании директор МКУ «УКС» Антон Хватков.

«Подрядными организациями, согласно муниципальным контрактам, предусмотрен комплекс работ: механизированная уборка дорог (в т. ч. улично-дорожная сеть, внутриквартальные территории, поселковых дорог), вывоз мусора, очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов, парков и скверов, сбор бросового мусора, мойка остановочных комплексов, посадка цветов и косьба газонов», — сообщил Антон Хватков.

В круглосуточном режиме производятся работы по наведению санитарного порядка улиц города. Так, за отчетный период очищено от мусора и грязи 3 млн 337 тыс. кв. м. дорог.

Продолжаются работы по ямочному ремонту. Ремонт переезда через трамвайные пути сделали на пересечении ул. Советская и ул. им. газеты Правда. Также ямочный ремонт провели: в п. Лесопарк, ул. Московская, ул. Декабристов, ш. Холмогорское, ул. Гражданская, ул. Вайнера. Площадь ямочного ремонта составила 3 981 кв. метров.

От мусора очищены шесть парков и скверов города. Площадь уборки составила 15 000 кв. м. В рамках заключенного муниципального контракта начались работы по покосу газонов и стрижке живой изгороди в скверах и парках города.

С мая текущего года начались работы по оформлению цветочных клумб. На цветочных клумбах в сквера Металлургов, сквера им. М. И. Глинки, у монумента Тыл-Фронту было высажено 17 720 штук цветов (пеларгония, петуния, тагетис). В плановом режиме выполнялись работы по очистке от надписей остановочных комплексов.

Каждый день на уборку города выходят 104 дорожных рабочих с привлечением 82 единиц техники. За неделю отработано 16 обращений граждан и 1 предписание ОГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве
Вверх
18+