Сообщить новость

В России прогнозируют очередную волну коронавируса

Главный врач магнитогорской больницы № 1 имени Дробышева Ирина Капланова рассказала, чего ждать горожанам.

В России прогнозируют очередную волну коронавируса

В данный момент в городе металлургов все стабильно: ежедневно с ковидом в больницы поступают по 5-10 пациентов и в основном это люди старше 60 лет.

Врачи предупреждают о том, что возрастание заболеваемости в прошедшие два года приходился как раз на май, когда начинались жаркие дни. Но как отмечают местные борцы за жизнь, сейчас ситуацию спасает то, что на улице холодно, но такая температура не вечно и рано или поздно начнется лето. Поэтому никто не исключает возможности новой волны коронавируса.

Многие из россиян прививались, однако через полгода уровень антител снижается, а значит вместе с тем повышается и риск заболевания COVID-19. Поэтому необходимо ревакцинироваться, чтобы избежать тяжелых последствий.

«Как доказывает практика, уровень иммунитета снижается к концу шестого месяца. И низкий уровень антител не в состоянии противостоять вирусной атаке. Любой искусственный иммунитет, а иммунитет, полученный при вакцинации — именно такой, рано или поздно заканчивается. Поэтому в любом случае ревакцинация нужна», — сообщает главный врач горбольницы № 1 имени Дробышева Ирина Капланова.

В данный момент в больницы поступают как привитые, так и не привитые, но, в основном, умирают те, кто решил не прибегать к вакцинации.

Отметим, что по данным оперативного штаба на 16 мая, в Магнитогорске подтверждено 9 новых случаев заболевания COVID-19. Выздоровевший сегодня всего один. Летальных случаев за последний день не было.

«Важно понимать, что вакцинация не убережет от заражения коронавирусом. Однако она спасет от кладбища и тяжелых форм болезни», — отмечает главврач.

В данный момент жители города могут вакцинироваться в поликлиниках города по месту жительства, обратиться горожане могут и в круглосуточный прививочный пункт в приемном покое хирургии в Городской больнице № 1 имени Дробышева. В данный момент в доступе имеются все виды вакцин: «Спутник V», «Спутник Лайт», «Эпивак Корона» и «Ковивак».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции
Вверх
18+