Сообщить новость

Магнитогорцы могут помочь получить городу 20 миллионов рублей

Эти средства помогут муниципалитету преобразиться.

Магнитогорцы могут помочь получить городу 20 миллионов рублей
Фото: архив

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о том, чтобы выделить дополнительно 62 миллиона рублей на объекты благоустройства на 2023 год. Средства распределят между городами, в этом помогут сами жители.

С 15 апреля по 30 мая в Челябинской области проводится онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. Дополнительные средства, которые можно будет потратить на преображение территорий, получат те города и районы, жители которых наиболее активно проголосуют на платформе.

Лучших выберут из трёх групп. В первой Челябинск или Магнитогорск. При условии участия в голосовании не менее 20% от жителей 14 лет и старше один из этих городов получит 20 млн рублей дополнительных средств.

Вторая группа включает все остальные города Челябинской области. Дополнительное финансирование предусмотрено для трех победителей, в бюджеты которых будет направлено 10, 7 и 4 млн рублей за первое, второе и третье места соответственно.

И третья группа, с аналогичным количеством призовых мест и объемом премиального фонда, включает все муниципальные районы региона.

Средства областного бюджета будут направлены победителям после официального подведения итогов голосования.

В Магнитогорске жители могут выбрать между скверами Ветеранов Магнитки, «Школьный», «Молодежный» и «Театральный».

В 2021 году тоже распределялись дополнительные средства. Тогда 15 млн рублей было направлено Кизильскому району, 10 млн рублей получил Южноуральск и 5 млн рублей — Агаповский район.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий супругам погибших участников СВО право на получение бесплатного высшего образования. Они смогут поступать без вступительных испытаний по отдельной квоте.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья
Вверх
18+