Сообщить новость

В Магнитогорске мужчина погиб при пожаре

Вместо того чтобы вызвать пожарных, он пытался справиться с огнём самостоятельно.

В Магнитогорске мужчина погиб при пожаре
фото: 2 ПСО ГУ МЧС России по Челябинской области

В Магнитогорске 19 мая произошло возгорание, которое привело к гибели 49-летнего мужчины. Сообщение о возгорании поступило в 22 часа 57 минут. Загорелась квартира на 5-м этаже в доме № 30 по улице Газеты Правды.

«Пожар заметила жительница соседнего дома. Из-за того, что дверь в квартире стояла с уплотнителем, очень долго дым не выходил из квартиры и заметить возгорание соседи не могли, — рассказали в МЧС. — К месту выехали сотрудники 25 пожарно-спасательной части и службы пожаротушения».

Причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, что привело к короткому замыканию духового шкафа, который стоял на полке над холодильником. Оттуда огонь перекинулся на холодильник и шторы. Хозяин не смог справиться с возгоранием самостоятельно. Мужчина даже сорвал шторы, однако это не помогло.

«Когда мужчина понял, что справиться не может, он пополз к выходу, но открыть дверь не смог, возможно, уже к тому моменту он надышался дымом и отравился продуктами горения, силы его покинули. Обнаружили его уже без признаков жизни возле двери. В комнате было разлито много воды, что говорит о том, что человек сам боролся с огнем», — поясняет Сергей ЭНС, сотрудник службы пожаротушения.

Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона просят жителей не рисковать своей жизнью и при возгорании сразу звонить спасателям.

Как нужно было действовать:

— Сразу вызвать пожарных.

— Если к выходу выбраться невозможно из-за задымления, необходимо выйти на балкон, закрыть за собой дверь и звать на помощь.

Едкий дым очень быстро влияет на состояние человека, отравиться продуктами горения в закрытом помещении можно в считанные минуты, отмечают специалисты.

Помимо этого в тот же день произошло ещё одно возгорание. Около 13 часов в доме 123 на улице Вокзальной, на балконе одной из квартир на 2-м этаже 9-ти этажного жилого дома произошло возгорание. Покурившие соседи сверху кинули окурок на балкон соседней снизу. Там сгорели вещи и пластиковая дверь балкона. Пожар ликвидирован до прибытия пожарных.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Курс, собравший педагогов школ и дошкольных учреждений, направлен на выработку эффективных подходов к интеграции детей-иностранцев в образовательную и социальную среду.

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»
Вверх
18+