Сообщить новость

В Магнитогорске мужчина погиб при пожаре

Вместо того чтобы вызвать пожарных, он пытался справиться с огнём самостоятельно.

В Магнитогорске мужчина погиб при пожаре
фото: 2 ПСО ГУ МЧС России по Челябинской области

В Магнитогорске 19 мая произошло возгорание, которое привело к гибели 49-летнего мужчины. Сообщение о возгорании поступило в 22 часа 57 минут. Загорелась квартира на 5-м этаже в доме № 30 по улице Газеты Правды.

«Пожар заметила жительница соседнего дома. Из-за того, что дверь в квартире стояла с уплотнителем, очень долго дым не выходил из квартиры и заметить возгорание соседи не могли, — рассказали в МЧС. — К месту выехали сотрудники 25 пожарно-спасательной части и службы пожаротушения».

Причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, что привело к короткому замыканию духового шкафа, который стоял на полке над холодильником. Оттуда огонь перекинулся на холодильник и шторы. Хозяин не смог справиться с возгоранием самостоятельно. Мужчина даже сорвал шторы, однако это не помогло.

«Когда мужчина понял, что справиться не может, он пополз к выходу, но открыть дверь не смог, возможно, уже к тому моменту он надышался дымом и отравился продуктами горения, силы его покинули. Обнаружили его уже без признаков жизни возле двери. В комнате было разлито много воды, что говорит о том, что человек сам боролся с огнем», — поясняет Сергей ЭНС, сотрудник службы пожаротушения.

Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона просят жителей не рисковать своей жизнью и при возгорании сразу звонить спасателям.

Как нужно было действовать:

— Сразу вызвать пожарных.

— Если к выходу выбраться невозможно из-за задымления, необходимо выйти на балкон, закрыть за собой дверь и звать на помощь.

Едкий дым очень быстро влияет на состояние человека, отравиться продуктами горения в закрытом помещении можно в считанные минуты, отмечают специалисты.

Помимо этого в тот же день произошло ещё одно возгорание. Около 13 часов в доме 123 на улице Вокзальной, на балконе одной из квартир на 2-м этаже 9-ти этажного жилого дома произошло возгорание. Покурившие соседи сверху кинули окурок на балкон соседней снизу. Там сгорели вещи и пластиковая дверь балкона. Пожар ликвидирован до прибытия пожарных.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

О санитарной уборке города за период с 8 мая по 21 мая на малом аппаратном совещании главы города доложил директор МКУ «Управление капитального строительства»

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период проведена механизированная уборка более 3,6 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 8 мая по 21 мая на малом аппаратном совещании главы города доложил директор МКУ «Управление капитального строительства»

В Магнитогорске прошёл профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам с применением беспилотного летательного аппарата

Накануне специалисты межведомственной патрульно-контрольной группы, в состав которой входят сотрудники управления гражданской защиты населения администрации города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району и УМВД России по городу Магнитогорску провели противопожарный рейд в СНТ «Зелёная долина», в рамках которого использовался квадрокоптер.

В Магнитогорске прошёл профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам с применением беспилотного летательного аппарата

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене
Вверх
18+