Сообщить новость

В Магнитогорске начались работы по покосу газонов и стрижке живой изгороди

Продолжаются работы по оформлению клумб.

В Магнитогорске начались работы по покосу газонов и стрижке живой изгороди
Фото: архив

О санитарной уборке города с 13 по 18 мая рассказал директор МКУ «УКС» Антон Хватков Антон.

Согласно муниципальным контрактам, подрядными организациями выполняется комплекс работ. В их числе механизированная уборка дорог, вывоз мусора, очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов, парков и скверов, сбор бросового мусора, мойка остановочных комплексов, посадка цветочных клумб, а также косьба газонов, стрижка живой изгороди.

В круглосуточном режиме производятся работы по наведению санитарного порядка на дорогах. За неделю очищено от мусора и грязи 3 млн 340 тыс. кв.метров дорог. Очищены тротуары на площади 557,3 тыс. кв. м. Очищено 945 тыс. кв.м поселковых дорог. Продолжаются работы по ямочному ремонту. Работы проведены на пересечении ул. Труда (второстепенный проезд), ул. Вокзальная, пер. Советский, ул. Первооктябрьская, ул. Рязанская. Площадь ямочного ремонта составила 4 050 кв. метров.

Следят и за чистотой в парках и скверах города. За неделю механическим способом очищены 22 парка и сквера, площадь уборки составила 308,1 тыс. кв. Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора, вручную на территории пяти парков и скверов города. Площадь очистки от мусора составила 9 400 кв.метров. В рамках заключенного муниципального контракта начались работы по покосу газонов и стрижке живой изгороди в скверах и парках города.

Начались работы по покосу газонов на улицах города. Покос проведен по ул. Советская, пр. К. Маркса, ул. Московская, ул. Н. Шишка, ул. Набережная, ул. Строителей. Продолжаются работы по оформлению цветочных клумб. За прошедший период высажено 119 280 цветов на пл. Октябрьская, скв. Театральный, скв. Войкова, скв. Университетский, скв. Ломоносова.

Каждый день к уборке города привлечены 93 единицы техники и 101 дорожный рабочий. За неделю отработано 10 обращений граждан и 5 предписаний ОГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»
Вверх
18+