Сообщить новость

В Магнитогорске начались работы по покосу газонов и стрижке живой изгороди

Продолжаются работы по оформлению клумб.

В Магнитогорске начались работы по покосу газонов и стрижке живой изгороди
Фото: архив

О санитарной уборке города с 13 по 18 мая рассказал директор МКУ «УКС» Антон Хватков Антон.

Согласно муниципальным контрактам, подрядными организациями выполняется комплекс работ. В их числе механизированная уборка дорог, вывоз мусора, очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов, парков и скверов, сбор бросового мусора, мойка остановочных комплексов, посадка цветочных клумб, а также косьба газонов, стрижка живой изгороди.

В круглосуточном режиме производятся работы по наведению санитарного порядка на дорогах. За неделю очищено от мусора и грязи 3 млн 340 тыс. кв.метров дорог. Очищены тротуары на площади 557,3 тыс. кв. м. Очищено 945 тыс. кв.м поселковых дорог. Продолжаются работы по ямочному ремонту. Работы проведены на пересечении ул. Труда (второстепенный проезд), ул. Вокзальная, пер. Советский, ул. Первооктябрьская, ул. Рязанская. Площадь ямочного ремонта составила 4 050 кв. метров.

Следят и за чистотой в парках и скверах города. За неделю механическим способом очищены 22 парка и сквера, площадь уборки составила 308,1 тыс. кв. Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора, вручную на территории пяти парков и скверов города. Площадь очистки от мусора составила 9 400 кв.метров. В рамках заключенного муниципального контракта начались работы по покосу газонов и стрижке живой изгороди в скверах и парках города.

Начались работы по покосу газонов на улицах города. Покос проведен по ул. Советская, пр. К. Маркса, ул. Московская, ул. Н. Шишка, ул. Набережная, ул. Строителей. Продолжаются работы по оформлению цветочных клумб. За прошедший период высажено 119 280 цветов на пл. Октябрьская, скв. Театральный, скв. Войкова, скв. Университетский, скв. Ломоносова.

Каждый день к уборке города привлечены 93 единицы техники и 101 дорожный рабочий. За неделю отработано 10 обращений граждан и 5 предписаний ОГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), которые приобретены через органы соцзащиты населения, а также специально оборудованных для использования инвалидами (независимо от мощности двигателя), предусмотрено освобождение от налогообложения.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

ЧП произошло в Томской области. Подросток остался дома один и решил принять душ, но к своему несчастью взял с собой смартфон, подключённый к зарядке. Телефон упал в воду, и мальчика ударило током.

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Лето в «Аркаиме» — это время, когда оживают древние легенды и встречаются прошлое и настоящее. В 2026 году музей-заповедник на Южном Урале подготовил для гостей насыщенную программу, в которой каждый сможет найти что-то по душе. Это и гастрономические, и спортивные, и исторические события. С 19-21 июня — интерактивные программы «Ветер времени» (12+).

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели промежуточные итоги выполнения мероприятий стратегической инициативы «Лучший работодатель в отрасли». Её главная цель – обеспечение конкурентоспособности Группы ММК путём развития и рационального использования человеческих ресурсов.

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

В Челябинской области идёт прием заявок меры поддержки для бизнеса и некоммерческих организаций. Если компания берёт в штат ветеранов СВО, людей с инвалидностью, бывших осуждённых или подростков в трудной жизненной ситуации, государство компенсирует расходы на их зарплату, а в некоторых случаях — работу наставников. Региональные инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми кадрами.

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Назначен ряд технических экспертиз, устанавливаются обстоятельства и очевидцы происшествия.

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

Служба занятости Челябинской области содействует профессиональной самореализации 15 выпускниц проекта "СВОя сила". Получив дипломы о профессиональной переподготовке, освоив практики консультирования и сопровождения, женщины из семей участников СВО смогут реализовать себя, помогая ветеранам адаптироваться к мирной жизни, в том числе в рамках корпоративных программ на предприятиях.

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В листопрокатном цехе №4 на стане 2500 горячей прокатки запущен цифровой двойник, обеспечивающий виртуальное проектирование, разработку и контроль технологии нагрева слябов. В основе системы лежат математические модели и алгоритмы уникальной разработки, включая методы машинного обучения и статистического анализа больших данных. Решение интегрировано в MES-систему цеха, что позволяет анализировать и оптимизировать технологические процессы на новом уровне.

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Благотворительная программа Ozon Забота и банк еды «Русь» подвели итоги совместного проекта «Гуманитарный резерв». Инициатива направлена на то, чтобы быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и оперативно помогать людям, оказавшимся в беде.

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что Приказом ФНС России от 26.02.2026 № ЕД-1-21/118@ внесены изменения в порядок направления налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (п. 9 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации).

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
Вверх
18+