Сообщить новость

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и пешеходов

Публикуем итоги рейда, а также в ГИБДД назвали самое аварийное время в городе.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и пешеходов
Фото: Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Статистика ДТП остаётся неутешительной. Только за последние пять месяцев на территории города зарегистрировано 2575 дорожно-транспортных происшествий. Отметим, количество ДТП в этом году увеличилось на 12%. Причиной является нарушение ПДД автолюбителями и пешеходами.

Пешеходы на дорогах наименее защищены. Потому именно они составляют около 40% среди пострадавших во всех ДТП. Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора.

Наряды ДПС провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Стражи порядка приблизились к местам интенсивного движения автомобилей и пешеходов. С участниками дорожного движения провели разъяснительные беседы. А водителям напомнили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

За два часа проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 27 нарушений ПДД. В том числе 21 нарушение правил проезда нерегулируемых переходных переходов. Водителей привлекли к административной ответственности, а также выписали штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Выявлено и пресечено 6 фактов нарушений ПДД пешеходами, которых также привлекли к административной ответственности.

За отчетный период на территории Магнитогорска наиболее частыми видами ДТП стали:

— наезд на пешехода (47 ДТП, 48 ранено, 2 погибло); 39% от всех ДТП;
— столкновение транспортных средств (58 ДТП, 75 ранено, 2 погиб); 48% от всех ДТП.

Наиболее аварийно-опасными днями недели стали понедельник, четверг и воскресенье. Пик совершения дорожно-транспортных происшествий приходится на временной отрезок с 11.00 до 12.00 зарегистрировано 11 ДТП (в которых 11 человек получили травмы, 2 человека погибло) и с 16.00 до 17.00 11 ДТП (в которых 14 человек получили травмы).

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сергей Бердников акцентировал внимание на несанкционированной расклейке объявлений

Чистота на городских улицах – результат системной работы коммунальных служб и ответственного отношения большинства жителей к общему пространству. Несанкционированная расклейка объявлений является не просто эстетическим недостатком.

Сергей Бердников акцентировал внимание на несанкционированной расклейке объявлений

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Он прошёл среди студентов средних специальных учебных заведений Челябинской области сезона 2025–2026 годов.

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Торжественное мероприятие в честь юбиляра состоялось во Дворце культуры железнодорожников. «Человек-легенда», — называют Петра Филипповича те, кому посчастливилось с ним работать. Его заслуги перед железной дорогой и городом многочисленны и значимы.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Правительство Российской Федерации включило строящийся в Магнитогорске многопрофильный лечебный центр (ММЦ) в перечень крупных инвестиционных объектов, финансируемых в рамках государственных программ. Высокотехнологичный комлекс, который возводится на территории городского курорта «Притяжение», вошёл в число 25 ключевых позиций, подлежащих особому мониторингу со стороны федеральных органов власти.

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре
Вверх
18+