Сообщить новость

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и пешеходов

Публикуем итоги рейда, а также в ГИБДД назвали самое аварийное время в городе.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и пешеходов
Фото: Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Статистика ДТП остаётся неутешительной. Только за последние пять месяцев на территории города зарегистрировано 2575 дорожно-транспортных происшествий. Отметим, количество ДТП в этом году увеличилось на 12%. Причиной является нарушение ПДД автолюбителями и пешеходами.

Пешеходы на дорогах наименее защищены. Потому именно они составляют около 40% среди пострадавших во всех ДТП. Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора.

Наряды ДПС провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Стражи порядка приблизились к местам интенсивного движения автомобилей и пешеходов. С участниками дорожного движения провели разъяснительные беседы. А водителям напомнили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

За два часа проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 27 нарушений ПДД. В том числе 21 нарушение правил проезда нерегулируемых переходных переходов. Водителей привлекли к административной ответственности, а также выписали штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Выявлено и пресечено 6 фактов нарушений ПДД пешеходами, которых также привлекли к административной ответственности.

За отчетный период на территории Магнитогорска наиболее частыми видами ДТП стали:

— наезд на пешехода (47 ДТП, 48 ранено, 2 погибло); 39% от всех ДТП;
— столкновение транспортных средств (58 ДТП, 75 ранено, 2 погиб); 48% от всех ДТП.

Наиболее аварийно-опасными днями недели стали понедельник, четверг и воскресенье. Пик совершения дорожно-транспортных происшествий приходится на временной отрезок с 11.00 до 12.00 зарегистрировано 11 ДТП (в которых 11 человек получили травмы, 2 человека погибло) и с 16.00 до 17.00 11 ДТП (в которых 14 человек получили травмы).

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+