Сообщить новость

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и пешеходов

Публикуем итоги рейда, а также в ГИБДД назвали самое аварийное время в городе.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и пешеходов
Фото: Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Статистика ДТП остаётся неутешительной. Только за последние пять месяцев на территории города зарегистрировано 2575 дорожно-транспортных происшествий. Отметим, количество ДТП в этом году увеличилось на 12%. Причиной является нарушение ПДД автолюбителями и пешеходами.

Пешеходы на дорогах наименее защищены. Потому именно они составляют около 40% среди пострадавших во всех ДТП. Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора.

Наряды ДПС провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Стражи порядка приблизились к местам интенсивного движения автомобилей и пешеходов. С участниками дорожного движения провели разъяснительные беседы. А водителям напомнили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

За два часа проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 27 нарушений ПДД. В том числе 21 нарушение правил проезда нерегулируемых переходных переходов. Водителей привлекли к административной ответственности, а также выписали штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Выявлено и пресечено 6 фактов нарушений ПДД пешеходами, которых также привлекли к административной ответственности.

За отчетный период на территории Магнитогорска наиболее частыми видами ДТП стали:

— наезд на пешехода (47 ДТП, 48 ранено, 2 погибло); 39% от всех ДТП;
— столкновение транспортных средств (58 ДТП, 75 ранено, 2 погиб); 48% от всех ДТП.

Наиболее аварийно-опасными днями недели стали понедельник, четверг и воскресенье. Пик совершения дорожно-транспортных происшествий приходится на временной отрезок с 11.00 до 12.00 зарегистрировано 11 ДТП (в которых 11 человек получили травмы, 2 человека погибло) и с 16.00 до 17.00 11 ДТП (в которых 14 человек получили травмы).

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала
Вверх
18+