Сообщить новость

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и пешеходов

Публикуем итоги рейда, а также в ГИБДД назвали самое аварийное время в городе.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и пешеходов
Фото: Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Статистика ДТП остаётся неутешительной. Только за последние пять месяцев на территории города зарегистрировано 2575 дорожно-транспортных происшествий. Отметим, количество ДТП в этом году увеличилось на 12%. Причиной является нарушение ПДД автолюбителями и пешеходами.

Пешеходы на дорогах наименее защищены. Потому именно они составляют около 40% среди пострадавших во всех ДТП. Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора.

Наряды ДПС провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Стражи порядка приблизились к местам интенсивного движения автомобилей и пешеходов. С участниками дорожного движения провели разъяснительные беседы. А водителям напомнили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

За два часа проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 27 нарушений ПДД. В том числе 21 нарушение правил проезда нерегулируемых переходных переходов. Водителей привлекли к административной ответственности, а также выписали штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Выявлено и пресечено 6 фактов нарушений ПДД пешеходами, которых также привлекли к административной ответственности.

За отчетный период на территории Магнитогорска наиболее частыми видами ДТП стали:

— наезд на пешехода (47 ДТП, 48 ранено, 2 погибло); 39% от всех ДТП;
— столкновение транспортных средств (58 ДТП, 75 ранено, 2 погиб); 48% от всех ДТП.

Наиболее аварийно-опасными днями недели стали понедельник, четверг и воскресенье. Пик совершения дорожно-транспортных происшествий приходится на временной отрезок с 11.00 до 12.00 зарегистрировано 11 ДТП (в которых 11 человек получили травмы, 2 человека погибло) и с 16.00 до 17.00 11 ДТП (в которых 14 человек получили травмы).

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+