Сообщить новость

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и пешеходов

Публикуем итоги рейда, а также в ГИБДД назвали самое аварийное время в городе.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и пешеходов
Фото: Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Статистика ДТП остаётся неутешительной. Только за последние пять месяцев на территории города зарегистрировано 2575 дорожно-транспортных происшествий. Отметим, количество ДТП в этом году увеличилось на 12%. Причиной является нарушение ПДД автолюбителями и пешеходами.

Пешеходы на дорогах наименее защищены. Потому именно они составляют около 40% среди пострадавших во всех ДТП. Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора.

Наряды ДПС провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Стражи порядка приблизились к местам интенсивного движения автомобилей и пешеходов. С участниками дорожного движения провели разъяснительные беседы. А водителям напомнили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

За два часа проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 27 нарушений ПДД. В том числе 21 нарушение правил проезда нерегулируемых переходных переходов. Водителей привлекли к административной ответственности, а также выписали штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Выявлено и пресечено 6 фактов нарушений ПДД пешеходами, которых также привлекли к административной ответственности.

За отчетный период на территории Магнитогорска наиболее частыми видами ДТП стали:

— наезд на пешехода (47 ДТП, 48 ранено, 2 погибло); 39% от всех ДТП;
— столкновение транспортных средств (58 ДТП, 75 ранено, 2 погиб); 48% от всех ДТП.

Наиболее аварийно-опасными днями недели стали понедельник, четверг и воскресенье. Пик совершения дорожно-транспортных происшествий приходится на временной отрезок с 11.00 до 12.00 зарегистрировано 11 ДТП (в которых 11 человек получили травмы, 2 человека погибло) и с 16.00 до 17.00 11 ДТП (в которых 14 человек получили травмы).

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Наиболее масштабный объём дорожных работ в 2026 году запланирован в Магнитогорске, Челябинске, а также в Еткульском, Карталинском, Кизильском, Каслинском и Увельском муниципальных округах. При этом дорожная кампания охватит весь регион, а общая протяжённость строительства, реконструкции и ремонта превысит 700 километров.

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО
Вверх
18+