Сообщить новость

Жители Магнитогорска получили квитанции за отопление в июне

Отопление отключили ещё месяц назад, а в почтовом ящике новая квитанция за тепло. Каждый год горожане сталкиваются с этой ситуацией и недоумевают, почему должны платить в июне за холодные батареи.

Жители Магнитогорска получили квитанции за отопление в июне

В редакцию обратились горожане, возмущённые начислением платы за отопление. Более 600 рублей за тепло пришло в платежке за июнь, тогда как батареи холодными стали аж в апреле. Аналогичные жалобы встречаются и в социальных сетях. Напомним, отопительный сезон 2021–2022 гг. продолжался 217 дней: с 20 сентября 2021 года по 25 апреля 2022 года.

С такой ситуацией жители сталкиваются каждый год. Начисление платы за отопление по итогам апреля зависит от наличия общедомового счётчика тепла. Если такого прибора учёта нет, то жильцы оплачивают полный месяц. Соответственно начисленная за апрель плата пришла в мае. И тогда уже в июне, такие жильцы не получат начислений за отопление.

Тем, у кого в доме есть приборы учёта, расчёт платы за отопление производят исходя из показаний этих приборов. Управляющие компании предоставляют сведения и данные с приборов учёта тепловой энергии в определённые даты. Начисления жильцы видят также в майских квитанциях — по итогам апреля. Те данные, которые не попадут в эти квитанции, отправятся на следующий месяц, то есть горожане и в июне будут платить за теплоснабжение.

То есть теплоснабжение в период после снятия показаний управляющей компанией в апреле, попадает в фактические цифры за май. При этом квитанцию по итогам мая жильцы получают в июне.

С аналогичной ситуацией горожане сталкиваются ежегодно.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+