Сообщить новость

Цифровизация населения. Продолжается льготный набор на IT-направления для всех регионов РФ

Доступно более 100 курсов для учебы.

Цифровизация населения. Продолжается льготный набор на IT-направления для всех регионов РФ

Минцифры напоминает, что продолжается набор на нацпрограммы «Цифровая экономика» по IT- направлениям со скидкой 50%, 75% и 100%. В проекте около 100 курсов! Обучение будет доступно для всех жителей России старше 16 лет. Из 75 тысяч возможных мест на проекте уже зарегистрировано 42 тысячи участников.

Обучение проводят преподаватели платформ Яндекса, GeekBrains, Нетологии, а также из университета Иннополис, центра образовательных компетенций НТИ, университета ИТМО и РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Доступны такие направления подготовки:

— «программирование» (языки программирования: Python, Java и JavaScript, PHP, Swift, Kotlin, Go, можно также освоить тестирование ПО или стать разработчиками бизнес приложений или мобильных приложений для ключевых операционных систем);

— «аналитика» (можно стать специалистом по Data Science, проджект-менеджером, руководителем интернет-продаж, ИТ-рекрутером, финансовым менеджером в ИТ, трафик-менеджером);

— «дизайн» (можно освоить UX/UI-дизайн, моушн-дизайн, веб-дизайн и другие популярные направлениям в области креативной разработки).

Господдержка позволяет получить образование в сфере IT со скидкой от 50% до 100% в зависимости от льготной категории.


Бесплатно могут учиться:
— инвалиды;

— безработные, стоящие на учете в центре занятости.

Обучение со скидкой 50% доступно таким категориям:
— родители детей до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону;

— студенты вузов, техникумов и колледжей;

— работники бюджетных организаций;

— граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Скидка 75% доступна:
— родители детей до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону;

— безработные, которые не стоят на учете в центре занятости.

Как записаться на курс?

1. Выбрать программу на Госуслугах.
2. Заполнить анкету, указав сведения об образовании и льготах.
3. Отправить заявку.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+