Сообщить новость

Нескучные выходные. Три ближайших дня проект «Летние парки Магнитки» обеспечит горожанам развлекательный досуг

Мероприятия проходят с пятницы по воскресенье в парках и скверах Магнитогорска. В пятницу и субботу площадки работают с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

Нескучные выходные. Три ближайших дня проект «Летние парки Магнитки» обеспечит горожанам развлекательный досуг

«Летние парки Магнитки» продолжают работу. На грядущие выходные для жителей города подготовили обширную программу на любой вкус: книго-ралли, дискотека 80-х, фотовыставка, мастер-классы, концерты и многое другое.

1 июля

В пятницу жителей ждет развлекательная программа в пяти парках и скверах города. В сквере имени Б. Ручьева пройдет игровая программа «Город и музыка», желающие также смогут принять участие в мастер-классе по оригами. Для любителей танцев в сквере Металлургов пройдет дискотека в стиле 80-х, концертную программу «Старое доброе ретро».

В парке у Вечного огня состоится открытая тренировка по футболу.

Площадка от Дворца творчества детей и молодежи будет располагаться в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Также вновь пройдет ярмарка творчества в большом сквере «Магнит». Кроме того, для жителей города организаторы подготовили разнообразные игры, спортивные мероприятия и увлекательные мастер-классы.

2 июля

В субботу в парке у Вечного огня пройдет программа «Игры нашего двора» от театрального и танцевального коллективов Дома дружбы народов. В парке пройдет открытая тренировка легкоатлетов спортивно-оздоровительного клуба «Умка».

Этим же вечером в сквере имени М.Ю. Лермонтова состоится литературный вечер «Магнитка в песнях и стихах», где на нескольких площадках сквера прозвучат стихи и песни, прославляющие город металлургов, будет работать и «открытый микрофон».

Также все желающие смогут отправиться в увлекательное путешествие – книго-ралли «Про все на свете, что любят дети!», которое пройдет в сквере имени Б. Ручьева. Участники посетят различные станции: «Следопыты», «Сказочная», «Загадочная», салон «Ясновидящее око», «Фотоателье», «Лавку краеведа».

Для фотолюбителей в сквере Металлургов пройдет выставка, посвященная парковой культуре Магнитогорска. Так, зрители смогут провести параллель между современными и парками 30-х годов.

А в большом сквере «Магнит» под руководством Центра детского творчества Орджоникидзевского района будет работать развлекательная площадка для юных жителей города.

3 июля

В воскресенье продолжится интерактивная программа от Дома дружбы народов «Игры нашего двора». Будут работать интерактивные площадки от творческих коллективов учреждения. Также здесь все желающие смогут сдать нормативы ГТО.

А в сквере имени М.Ю. Лермонтова сотрудники Магнитогорской картинной галереи проведут творческие мастер-классы, где участникам предложат создать поделки в технике бумагопластики.

В этот вечер в сквере имени Б. Ручьева пройдет игровая программа, приуроченная ко Дню работников морского и речного флота. Для горожан подготовили увлекательные площадки с загадками о море и морских обитателях, музыкальные минутки «Танец моряка» и «Угадай мелодию». Также организаторы проведут викторину «Речные рекорды» и по литературным произведениям о море.

Кроме того, в сквере Металлургов состоится концерт эстрадно-джазового ансамбля «L-Band». А в большом сквере «Магнит» для юных жителей города подготовили интеллектуально-развлекательную программу.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

На городской этап было представлено 7 работ - поделки из подручных материалов, пластилина, рисунки, кукла. Все работы участники выполняли вместе со взрослыми – родителями или воспитателями и преподавателями.

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Работа по созданию инклюзивной среды, в том числе модернизации остановочных комплексов, продолжается. В этом году к существующим 32 добавится ещё 12 платформ. Об этом рассказал начальник отдела по обеспечению безопасности дорожного движения МП «Маггортранс» Андрей Волков.

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Травмы и несчастные случаи остаются наиболее распространённой причиной страховых выплат детям в России. К такому выводу пришли аналитики Everia Life, проанализировав более 74 тысяч страховых выплат по программам детского страхования жизни на общую сумму свыше 2,3 млрд рублей.

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

Для получения новой меры господдержки работающие жители региона подали почти 4000 заявлений. Все они направлены дистанционно через портал «Госуслуги».

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в специализированной выставке «Уголь России и майнинг – 2026», открывающейся 2 июня в Новокузнецке в рамках XXXIV Международного горнопромышленного форума.

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

Совместно с благотворительным фондом "Близко к сердцу" организаторы мероприятия подготовили интерактивные площадки и мастер-классы: дети смогли проверить свои знания Правил дорожного движения, познакомиться с устройством патрульного автомобиля ДПС и примерить форму инспектора.

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну
Вверх
18+