Сообщить новость

Важен каждый километр

Стальные Сердца МГТУ приняли участие в благотворительной акции

Важен каждый километр

После пандемии благотворительная акция «Километры добра» утратила былую славу. Однако теперь у жителей Магнитогорска вновь появилась возможность показать себя в добрых делах. 2 июля акция прошла уже во второй раз в этом году. На этот раз участники не просто прошлись пешком по заданному маршруту, но и устроили настоящий забег. И пусть «Километры добра» еще не восстановили популярность прошлых лет, всё же остались еще люди с добрыми сердцами, готовые принять участие. Вот и спортклуб МГТУ им. Носова «Стальные Сердца» откликнулся на зов о помощи.

«Мы никого не заставляли. Пришли только желающие, кто хотел для себя сделать какое-то хорошее дело, пробежаться» — Сергей Дроздов председатель студенческого спортивного клуба МГТУ им. Носова «Стальные Сердца»

Участие приняли игроки чемпионских сборных баскетбольных команд — женской и мужской. А также студенты МГТУ им. Носова, занимающиеся организацией мероприятий для спортклуба «Стальные Сердца» и продвижением спорта среди других учеников.

Не пропустил акцию и Заместитель Главы города Александр Леднёв. Уже во второй раз он принял участие, но теперь не один, а вместе со своими дочками.

«Мне в принципе нравится бегать, тем более с пользой. А здесь вдвойне польза. Не только для меня, но и для детей, которые получают адресную помощь, в частности от меня и тех, кто тоже принимает участие в этом забеге. Поэтому мне это очень нравится, и я призываю всех горожан и своих друзей участвовать в этой акции, это здорово» — Александр Леднёв Заместитель Главы города

На данный момент сбор средств осуществляется для Алисы Дьяченко, у которой тяжелый врожденный порог кишечника. Девочке требуется оперативная операция в Москве. Половина суммы уже собрана, однако приём пожертвований продолжится до конца августа. Сжелать взнос можно на официальном сайте акции «Километры Добра».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Благотворительной фонд «Металлург» третий год в числе самых прозрачных НКО

Отчётность Благотворительного фонда (БФ) «Металлург» (создатель и основной благотворитель – ПАО «ММК») третий год подряд получает статус «Золотой стандарт» на Всероссийском конкурсе публичных годовых отчётов некоммерческих организаций (НКО), который проводится Ассоциацией «Форум Доноров».

Благотворительной фонд «Металлург» третий год в числе самых прозрачных НКО

Приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях

Уже более трёх миллионов родителей и школьников пользуются приложением, а средняя аудитория «Моей школы» в месяц составляет более 1,6 миллиона человек. Большей популярностью оно пользуется у мам - среди взрослых пользователей их свыше 90%. Количество мальчиков и девочек в аудитории приложения практически равное - 49% и 51% соответственно.

Приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях

О приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Магнитогорский городской округ наделён полномочиями по приобретению жилых помещений в пределах выделяемых бюджетных ассигнований. Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями приобретает благоустроенные жилые помещения с полной чистовой отделкой и установленным санитарно-техническим оборудованием путём проведения конкурентных закупочных процедур.

О приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Следователем СК России по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при перевозке детей

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой 14 ноября текущего года в дневное время на 1786 км автодороги М-5 «Урал» в районе Миасского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который перевозил детей из города Челябинска на горнолыжный курорт. Сообщается, что пятерым несовершеннолетним понадобилась медицинская помощь.

Следователем СК России по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при перевозке детей

В Магнитогорске продолжаются мероприятия, посвящённые скорбной дате - Всемирному дню памяти жертв ДТП

Накануне в Центральной городской библиотеке им Б.А. Ручьёва состоялось совместное мероприятие для обучающихся старших классов Академического лицея г. Магнитогорска.

В Магнитогорске продолжаются мероприятия, посвящённые скорбной дате - Всемирному дню памяти жертв ДТП

Жителей города приглашают на ярмарку трудоустройства

Где можно познакомиться с работодателями и получить консультации специалистов Центра занятости населения. Масштабная городская ярмарка трудоустройства состоится 20 ноября.

Жителей города приглашают на ярмарку трудоустройства

В Международный день слепых в Магнитогорске отметили две значимые даты

Отметили 100-летие со дня основания Всероссийского общества слепых и 77-ю годовщину со дня создания местного отделения ВОС. С двойным юбилеем членов общества поздравил глава города Сергей Бердников.

В Международный день слепых в Магнитогорске отметили две значимые даты

Определены участники муниципального этапа отбора на премии Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики

Прошёл муниципальный отбор кандидатов для присуждения премий Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики.

Определены участники муниципального этапа отбора на премии Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики

В пресс-центре администрации Магнитогорска прошёл образовательный семинар

Он был посвящён вопросам поддержки социально значимых инициатив, некоммерческих организаций и социального предпринимательства.

В пресс-центре администрации Магнитогорска прошёл образовательный семинар
Вверх
18+