Сообщить новость

Важен каждый километр

Стальные Сердца МГТУ приняли участие в благотворительной акции

Важен каждый километр

После пандемии благотворительная акция «Километры добра» утратила былую славу. Однако теперь у жителей Магнитогорска вновь появилась возможность показать себя в добрых делах. 2 июля акция прошла уже во второй раз в этом году. На этот раз участники не просто прошлись пешком по заданному маршруту, но и устроили настоящий забег. И пусть «Километры добра» еще не восстановили популярность прошлых лет, всё же остались еще люди с добрыми сердцами, готовые принять участие. Вот и спортклуб МГТУ им. Носова «Стальные Сердца» откликнулся на зов о помощи.

«Мы никого не заставляли. Пришли только желающие, кто хотел для себя сделать какое-то хорошее дело, пробежаться» — Сергей Дроздов председатель студенческого спортивного клуба МГТУ им. Носова «Стальные Сердца»

Участие приняли игроки чемпионских сборных баскетбольных команд — женской и мужской. А также студенты МГТУ им. Носова, занимающиеся организацией мероприятий для спортклуба «Стальные Сердца» и продвижением спорта среди других учеников.

Не пропустил акцию и Заместитель Главы города Александр Леднёв. Уже во второй раз он принял участие, но теперь не один, а вместе со своими дочками.

«Мне в принципе нравится бегать, тем более с пользой. А здесь вдвойне польза. Не только для меня, но и для детей, которые получают адресную помощь, в частности от меня и тех, кто тоже принимает участие в этом забеге. Поэтому мне это очень нравится, и я призываю всех горожан и своих друзей участвовать в этой акции, это здорово» — Александр Леднёв Заместитель Главы города

На данный момент сбор средств осуществляется для Алисы Дьяченко, у которой тяжелый врожденный порог кишечника. Девочке требуется оперативная операция в Москве. Половина суммы уже собрана, однако приём пожертвований продолжится до конца августа. Сжелать взнос можно на официальном сайте акции «Километры Добра».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+