Сообщить новость

Важен каждый километр

Стальные Сердца МГТУ приняли участие в благотворительной акции

Важен каждый километр

После пандемии благотворительная акция «Километры добра» утратила былую славу. Однако теперь у жителей Магнитогорска вновь появилась возможность показать себя в добрых делах. 2 июля акция прошла уже во второй раз в этом году. На этот раз участники не просто прошлись пешком по заданному маршруту, но и устроили настоящий забег. И пусть «Километры добра» еще не восстановили популярность прошлых лет, всё же остались еще люди с добрыми сердцами, готовые принять участие. Вот и спортклуб МГТУ им. Носова «Стальные Сердца» откликнулся на зов о помощи.

«Мы никого не заставляли. Пришли только желающие, кто хотел для себя сделать какое-то хорошее дело, пробежаться» — Сергей Дроздов председатель студенческого спортивного клуба МГТУ им. Носова «Стальные Сердца»

Участие приняли игроки чемпионских сборных баскетбольных команд — женской и мужской. А также студенты МГТУ им. Носова, занимающиеся организацией мероприятий для спортклуба «Стальные Сердца» и продвижением спорта среди других учеников.

Не пропустил акцию и Заместитель Главы города Александр Леднёв. Уже во второй раз он принял участие, но теперь не один, а вместе со своими дочками.

«Мне в принципе нравится бегать, тем более с пользой. А здесь вдвойне польза. Не только для меня, но и для детей, которые получают адресную помощь, в частности от меня и тех, кто тоже принимает участие в этом забеге. Поэтому мне это очень нравится, и я призываю всех горожан и своих друзей участвовать в этой акции, это здорово» — Александр Леднёв Заместитель Главы города

На данный момент сбор средств осуществляется для Алисы Дьяченко, у которой тяжелый врожденный порог кишечника. Девочке требуется оперативная операция в Москве. Половина суммы уже собрана, однако приём пожертвований продолжится до конца августа. Сжелать взнос можно на официальном сайте акции «Километры Добра».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+