Сообщить новость

В Магнитогорске ожидается дождливая неделя и солнечные выходные

Прогноз погоды на 7 дней.

В Магнитогорске ожидается дождливая неделя и солнечные выходные

Сегодня вечером в городе уже прошел небольшой дождь, к ночи температура упадет до +11 градусов. К утру следующего дня, 5 июля, небо ненадолго прояснится, но к обеду потеплеет лишь до +13 градусов, а после с неба снова прольёт. Всего 0,9 миллилитров за сутки. Ветер подует северо-восточный со скоростью 5-8 м/с.

В среду, 6 июля, в Магнитогорске будет также пасмурно. Утром термометры покажут всего +10, к обеду потеплеет до +19, к ночи похолодает до +15. Ветер сменится на северный и подует со скоростью до 1-3 м/с.

А вот в четверг начнется настоящий ливень. Утром будет ненадолго солнечно, +16 градусов, но уже через пару часов пойдет дождь. Температура поднимется до +18, к ночи похолодает до +12. Тогда же и прекратится и дождь. Всего за сутки ожидается 12,2 миллиметра осадков. Ветер будет меняться с западного на северный, но подует со скоростью всего 2-4 м/с. Порывы достигнут 8 м/с.

В пятницу, 8 июля, небо наконец-то прояснится. Утром будет всего +10 градусов и солнечно, но к обеду термометры покажут уже +20. Такая погода продержится до самой ночи. Ветер подует северо-восточный со скоростью 3 м/с.

В субботу будет также тепло и ясно. Утром, днем и вечером температура будет на отметке +22-24 градуса. Синоптики обещают к ночи небольшой дождь. Ветер при этом будет также дуть с северо-востока со скоростью 1-4 м/с.

Воскресенье горожан также порадует. Весь день будет ясно и солнечно, по прогнозам обещают 25 градусов тепла. Ветер не сменит свое направление и скорость.

Также синоптики прогнозируют теплую погоду и на следующую неделю, там градус достигнет отметки +31. Температура даже ночью не опустится ниже +16.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+