Сообщить новость

Челябинец угнал автомобиль с пятилетним ребёнком внутри

После этого машина угодила в ДТП.

Челябинец угнал автомобиль с  пятилетним ребёнком внутри
архив

Вместе с ребёнком жительница Южного Урала 4 июля возвращалась домой в Копейск. Около одиннадцати часов вечера автоледи заехала на автозаправку и вышла из машины, чтобы расплатиться. В это же время к её автомобилю «Лифан» подбежал мужчина, который пытался открыть дверь. Копейчанка бросилась к автомобилю, но злоумышленник оттолкнул ее, сел в автомобиль и уехал, рассказали в региональном УМВД. Женщина тут же обратилась в полицию.

«Получив сообщение, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Сосновскому району незамедлительно приступили к розыску транспортного средства. Автомобиль был обнаружен инспекторами отдельного взвода ДПС старшим лейтенантом полиции Александром Кулаком и лейтенантом полиции Вильяном Фазыловым. Мужчина, проехав пару километров, допустил столкновение с дорожным ограждением. Ребенок, 2017 года рождения, находился в детском кресле, был пристегнут и не пострадал, его забрала мама», — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские установили личность мужчины, им оказался 39-летнй ранее неоднократно судимый житель Челябинска. Угонщика хотели отправить на медосвидетельствование, но тот отказался проходить процедуру. На мужчину составили административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ — невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

После задержания мужчину отправили в специальный приемник для административно задержанных лиц. Следователь обратиться в суд с ходатайством о заключении его под стражу. Задержанного отправили в СИЗО, где он пробудет как минимум до 5 сентября.

«Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту „в“ части 2 статьи 166 УК РФ (угон с применением насилия). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+