Сообщить новость

В Челябинской области троих местных жителей будут судить за покушение на убийство

Они попытались расправиться с мужчиной из-за мести.

В Челябинской области троих местных жителей будут судить за покушение на убийство

Троих жителей Аргаяшского района обвиняют в покушении на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, осенью 2021 года между обвиняемым и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого последний прилюдно нанёс телесные повреждения обвиняемому. После этого обвиняемый решился на убийство потерпевшего из мести. Чтобы реализовать свой умысел, обвиняемый привлёк к совершению убийства двух своих знакомых.

Для убийства обвиняемые вооружились травматическим пистолетом и иными предметами. И в ноябре 2021 года, узнав местонахождение потерпевшего, который двигался на своём автомобиле, умышленно преградили ему путь своим автомобилем. После чего начали стрелять в лобовое стекло. Потерпевший попытался скрыться от нападавших.

Но мужчины продолжили преследовать потерпевшего, а после совершили столкновение с его автомобилем, отчего тот потерял управление и съехал с дороги в поле. Мужчина оставил свой автомобиль и попытался скрыться от нападавших. Но, преследуя его, один из обвиняемых, начал стрелять и попал в туловище и конечность потерпевшего, после чего он упал на землю.

После этого, обвиняемый выстрелил в него ещё несколько раз. Посчитав, что потерпевший скончался, соучастники скрылись с места преступления.

— После пострадавшему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, которая спасла ему жизнь. Следствием собрана достаточная доказательственная база, — сообщили в Следственном управлении СК России по Челябинской области.

В СК добавили, что прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемых. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+