Сообщить новость

Нескучные выходные. Магнитогорцам презентовали афишу на уикэнд

С 8 по 10 июля в парках города будут работать музыкальные и развлекательные площадки.

Нескучные выходные. Магнитогорцам презентовали афишу на уикэнд

В эти выходные в Магнитогорске запланированы традиционные мероприятия в рамках проекта «Парки Магнитки» — в летний сезон каждый уикэнд работают развлекательные площадки. Мероприятия стартуют с 17:00 и до 20:00 в пятницу и субботу, и до 19:00 — в воскресенье. Горожан ждут в парке у Вечного огня, в большом сквере «Магнит», в сквере Металлургов, а также в скверах имени Михаила Лермонтова и Бориса Ручьёва.

8 июля

В пятницу в сквере имени Б. Ручьёва будут работать сразу несколько площадок. Для горожан подготовили программу «Однажды в граде Муроме», приуроченную к празднованию Дня семьи, любви и верности. Также для детей и их родителей будут организованы три тематические площадки.

В сквере Металлургов жители города смогут почувствовать себя героями любимых музыкальных спектаклей. Артисты Театра оперы и балета подготовили концертную программу «По страницам мюзиклов», а для всех поклонников 90-х пройдет тематическая дискотека.

Также в этот день в сквере имени М. Ю. Лермонтова жителей города порадуют развлекательной программой. Для зрителей подготовили концерт «Вокальная гостиная», творческие мастер-классы и многое другое.

Напомним, в парке Лукоморья в этот день также пройдёт праздник, посвящённый Дню семьи.

В субботу, 9 июля в парке у Вечного огня также будут работать несколько площадок. Жители города смогут сыграть партию в шахматы или в шашки с тренерами спортивной школы «Умка», а также принять участие в творческих мастер-классах по созданию поделок в технике бумагопластики.

Этим же вечером в сквере имени М. Ю. Лермонтова будет работать летний читальный зал «Нескучное лето» и творческая мастерская для детей «Наши руки не для скуки». Для горожан подготовили викторины и квесты по сюжетам известных детских сказок.

В сквере имени Б. Ручьёва пройдет концерт «Играй, баян!» и музыкально-развлекательная программа «Веселый хоровод».

Сразу несколько мастер-классов пройдет в большом сквере «Магнит». Все желающие смогут научиться делать браслеты из ленточек, а также рисовать аквагрим.

10 июля

В воскресенье в парке у Вечного огня состоится открытая тренировка юных дзюдоистов Спортивной школы олимпийского резерва № 8. Помимо этого, в парке пройдет занимательная программа «Игры нашего двора»: будут работать интерактивные и танцевальные площадки от театрального коллектива Дома дружбы народов.

Также продолжит свою работу летний читальный зал «Нескучное лето» в сквере имени М. Ю. Лермонтова.

А в сквере имени Б. Ручьева вновь пройдет концерт «Играй, баян!».

В этот день сквер Металлургов превратиться в выставочный павильон, где жителям города покажут почтовые открытки из фондов городского музея. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Рукоделие по-советски».

Будут мероприятия и для самых маленьких горожан. Так, в большом сквере «Магнит» пройдет мастер-класс по декоративно-прикладному искусству и спортивно-игровая программа «Здравствуй, солнце».

Полная программа:

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Вверх
18+