Сообщить новость

Нескучные выходные. Магнитогорцам презентовали афишу на уикэнд

С 8 по 10 июля в парках города будут работать музыкальные и развлекательные площадки.

Нескучные выходные. Магнитогорцам презентовали афишу на уикэнд

В эти выходные в Магнитогорске запланированы традиционные мероприятия в рамках проекта «Парки Магнитки» — в летний сезон каждый уикэнд работают развлекательные площадки. Мероприятия стартуют с 17:00 и до 20:00 в пятницу и субботу, и до 19:00 — в воскресенье. Горожан ждут в парке у Вечного огня, в большом сквере «Магнит», в сквере Металлургов, а также в скверах имени Михаила Лермонтова и Бориса Ручьёва.

8 июля

В пятницу в сквере имени Б. Ручьёва будут работать сразу несколько площадок. Для горожан подготовили программу «Однажды в граде Муроме», приуроченную к празднованию Дня семьи, любви и верности. Также для детей и их родителей будут организованы три тематические площадки.

В сквере Металлургов жители города смогут почувствовать себя героями любимых музыкальных спектаклей. Артисты Театра оперы и балета подготовили концертную программу «По страницам мюзиклов», а для всех поклонников 90-х пройдет тематическая дискотека.

Также в этот день в сквере имени М. Ю. Лермонтова жителей города порадуют развлекательной программой. Для зрителей подготовили концерт «Вокальная гостиная», творческие мастер-классы и многое другое.

Напомним, в парке Лукоморья в этот день также пройдёт праздник, посвящённый Дню семьи.

В субботу, 9 июля в парке у Вечного огня также будут работать несколько площадок. Жители города смогут сыграть партию в шахматы или в шашки с тренерами спортивной школы «Умка», а также принять участие в творческих мастер-классах по созданию поделок в технике бумагопластики.

Этим же вечером в сквере имени М. Ю. Лермонтова будет работать летний читальный зал «Нескучное лето» и творческая мастерская для детей «Наши руки не для скуки». Для горожан подготовили викторины и квесты по сюжетам известных детских сказок.

В сквере имени Б. Ручьёва пройдет концерт «Играй, баян!» и музыкально-развлекательная программа «Веселый хоровод».

Сразу несколько мастер-классов пройдет в большом сквере «Магнит». Все желающие смогут научиться делать браслеты из ленточек, а также рисовать аквагрим.

10 июля

В воскресенье в парке у Вечного огня состоится открытая тренировка юных дзюдоистов Спортивной школы олимпийского резерва № 8. Помимо этого, в парке пройдет занимательная программа «Игры нашего двора»: будут работать интерактивные и танцевальные площадки от театрального коллектива Дома дружбы народов.

Также продолжит свою работу летний читальный зал «Нескучное лето» в сквере имени М. Ю. Лермонтова.

А в сквере имени Б. Ручьева вновь пройдет концерт «Играй, баян!».

В этот день сквер Металлургов превратиться в выставочный павильон, где жителям города покажут почтовые открытки из фондов городского музея. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Рукоделие по-советски».

Будут мероприятия и для самых маленьких горожан. Так, в большом сквере «Магнит» пройдет мастер-класс по декоративно-прикладному искусству и спортивно-игровая программа «Здравствуй, солнце».

Полная программа:

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

Механизм целевого обучения гарантирует молодёжи бесплатное образование с последующим гарантированным трудоустройством, позволяя одновременно закрывать кадровые потребности организаций Челябинской области. С 2024 года процесс подачи заявок работодателями полностью переведён в электронный формат на портале «Работа России».

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Магнитогорский металлургический комбинат встречает Всемирный день туризма (27 сентября) в статусе признанного флагмана промышленного туризма в России. Став одним из пионеров этого направления, ММК открыл свои двери для экскурсионных групп в 2018 году, чтобы любой желающий мог увидеть и оценить масштабы предприятия, а также познакомиться с завораживающим процессом рождения металла.

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»

Ряды детского общественного объединения «Ромазановцы» пополнились новыми участниками. Праздничное мероприятие в стенах средней образовательной школы № 59 приурочили к годовщине со дня рождения её основателя - Героя Социалистического Труда и легендарного директора Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана.

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»

30,5 тысяч родителей получают от Отделения СФР по Челябинской области повышенную фиксированную выплату к пенсии за несовершеннолетних детей и детей-студентов

Такую прибавку получают граждане, которым назначена страховая пенсия по старости или по инвалидности. Её размер равен 1/3 фиксированной выплаты к страховой пенсии (но не более чем на троих). В 2026 году надбавка на иждивенца составляет от 3,2 до 9,6 тысяч рублей в зависимости от их числа.

30,5 тысяч родителей получают от Отделения СФР по Челябинской области повышенную фиксированную выплату к пенсии за несовершеннолетних детей и детей-студентов

В Магнитогорске дан старт новому сезону проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Занятия проходят на базе Дворца творчества детей и молодёжи. Проект реализуется по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой при содействии администрации Магнитогорска.

В Магнитогорске дан старт новому сезону проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

За последнее десятилетие Магнитогорск проделал путь от промышленного центра к культурному

Один за другим обновлялись учреждения искусства и просвещения и каждый проект менял не только здание, но и культурный ландшафт всего города.

За последнее десятилетие Магнитогорск проделал путь от промышленного центра к культурному
Вверх
18+