Сообщить новость

В Магнитогорске высадили все цветы и начали ухаживать за клумбами

В городе продолжается уборка скверов, парков и улиц.

В Магнитогорске высадили все цветы и начали ухаживать за клумбами

Информацию о санитарной уборке города с 1 по 6 июля озвучил на аппаратном совещании директор МКУ «УКС» Антон Хватков.

«Подрядными организациями, согласно муниципальным контрактам, предусмотрен комплекс работ: — механизированная уборка дорог (в т. ч. улично-дорожная сеть, внутриквартальные территории, поселковых дорог); — вывоз мусора; — очистка тротуаров; — очистка парковочных и заездных карманов; — очистка парков и скверов; — сбор бросового мусора; — мойка остановочных комплексов; — посадка цветочных клумб; — косьба газонов, стрижка живой изгороди», — сообщил Антон Хватков.

В круглосуточном режиме производятся работы по наведению санитарного порядка улиц города. Так, за период очищено от мусора и грязи 3 млн 355 тыс. кв. м. дорог.

Продолжаются работы по ямочному ремонту. Завершен ремонт во дворах дома по улицам: Грязнова, 5/1-7, Суворова, 107, Суворова 119-119/2, Моховая, Сельская. Общая площадь ямочного ремонта составила 3 683 кв. м.

От мусора очищены 10 парков и скверов города. Площадь уборки составила 11 560 кв. м. В рамках заключенного муниципального контракта начались работы по покосу газонов и стрижке живой изгороди на данных территориях.

Не забывают и про газон в других частях города. Всего завершены работы на площади 290,12 тыс. кв. метров. В настоящее время производятся работы по содержанию цветочных клумб (прополка, полив).

Каждый день на уборку города выходят 99 дорожных рабочих с привлечением 108 единиц техники.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+