Сообщить новость

Магнитогорские металлурги покорили «Стихию металла»

Фестиваль впервые прошёл в этом году.

Магнитогорские металлурги покорили «Стихию металла»

В этом году впервые прошёл фестиваль «Стихия металла». Его совместно подготовили и реализовали благотворительный фонд местного сообщества «Первоуральск – 21 век» и Инновационный культурный центр при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Цель проекта — творческое объединение и обмен опытом молодежи промышленных предприятий. Это молодежный фестиваль, направленный на развитие промышленного туризма и пропаганду культурной деятельности уральских заводов.

В фестивале «Стихия металла» приняли участие команды крупнейших предприятий из Свердловской и Челябинской областей: АО «Первоуральский новотрубный завод» (Первоуральск), ОАО «ДИНУР» (Первоуральск), ПАО «Уралмашзавод» (Екатеринбург), АО «Северский трубный завод» (Полевской), АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат» (Качканар), АО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат» (Нижний Тагил), АО «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма), ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Магнитогорск), а также Первоуральского металлургического колледжа.

— «Стихия металла» дает возможность вовлечь молодежь в культурную составляющую жизни, — считает генеральный директор Инновационного культурного центра Николай Михайлов. — Металлурги — люди сильные, закаленные металлом, здесь у них есть возможность раскрыться творчески, показать силу металла в культуре.


У команд было несколько испытаний. Необходимо было представить на суд жюри фильм, знакомящий с предприятием и его работниками, и визитку команды. Очень разный, но неизменно творческий подход, продемонстрировали металлурги, в очередной раз доказав, что работники промышленных предприятий — люди невероятно талантливые.

Кроме того, команды сразились в интеллектуальное игре «МозгоVIKI», продемонстрировав свою эрудицию, и приняли участие в городском квесте, посвященном 290-лению Первоуральска.

По сумме баллов, полученных в четырех состязаниях, был определен победитель. Покорителями «Стихии металла» стала команда Магнитогорского металлургического комбината.

— Для каждого уральца все, что связано с заводами, с промышленностью, тем более с металлургией, имеет очень личный смысл. «Стихия металла» — потрясающее мероприятие, которое всем, кто посмотрит его вживую или онлайн, даст повод почувствовать себя уральцем, сопричастным к такому большому, огненному делу, как производство металла, — делится впечатлениями первый заместитель министра культуры Свердловской области Юлия Прыткова. — Металлурги доказали свой безграничный творческий потенциал, смотреть на их творчество — одно удовольствие, хочется, чтобы фестиваль продолжался и продолжался. Такие мероприятия, безусловно, нужны. Это возможность почувствовать профессиональное сплочение, рассказать о своем производстве, ощутить себя реализованным и полезным своему предприятию, получить импульс к достижению новых творческих высот.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он отметил, что под чутким сопровождением педагогов в городе вырастают достойные люди. И успехи молодого поколения в различных сферах, победы на олимпиадах и конкурсах, поступление в престижные вузы страны — это результат работы в том числе учителей.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

В период до 30 ноября по улице 9 Мая в районе остановки общественного транспорта «ККЦ» будут проводиться дорожные работы с реверсивным движением через трамвайные пути с южной стороны улицы 9 Мая.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

С 1 сентября в Челябинской области начался переход с регионального сервиса «Сетевой Город. Образование» на федеральную платформу «Госуслуги Моя школа».

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

По Указу Президента РФ № 1157 от 2 октября 1992 года право на внеочередное обслуживание на АЗС, то есть возможность проехать к колонке без ожидания в общей очереди имеют следующие категории граждан.

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Магнитогорский металлургический комбинат запускает единую коммуникационную платформу «ММК-Онлайн» в рамках повышения уровня информационной безопасности. Новое решение полностью заменит публичные мессенджеры, объединив в защищённом контуре рабочие чаты, видеоконференции и внутренние бизнес-сервисы компании.

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

Праздничная встреча объединила ветеранов, которые много лет принимали участие в развитии Магнитогорска. Международный день пожилых людей стал ещё одним поводом поблагодарить старшее поколение за накопленный профессиональный и жизненный опыт и активную гражданскую позицию.

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

Специалисты обновляют покрытие сразу на нескольких участках, чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение.

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина
Вверх
18+