Сообщить новость

Полицейские раскрыли кражи с банковских карт магнитогорцев

Мошенники не дремлют, напоминают в УМВД России по Магнитогорску. Там рассказали о схеме работы злоумышленников.

Полицейские раскрыли кражи с банковских карт магнитогорцев

В полицию Магнитогорска обратились несколько горожан – 1963, 1971, и 1981 годов рождения. Пострадавшие пояснили, что им на телефон стали приходить смс-сообщения о списании денежных средств за приобретение товаров в интернет-магазинах, хотя сами никаких покупок не осуществляли. Причиненный ущерб составил почти 33 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые 18-летние студенты, обучающиеся в одном из колледжей Республики Башкортостан.
Молодые люди с помощью сети интернет через неустановленных лиц нашли доступ к реквизитам банковских карт потерпевших и осуществляли покупки различных товаров, расплачиваясь чужими банковскими картами. На сегодняшний день установлены потерпевшие – жители Магнитогорска, Нижневартовска и Краснодарского края.В следственной части Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также полицейские устанавливают причастность вышеуказанных граждан к совершению аналогичных преступлений.

Автор: Кристина Темлянцева

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

По данным следствия, в период с 13 мая по 16 сентября 2024 года обвиняемая, находясь в одном из домов по улице им. Н.К. Крупской в городе Троицке Челябинской области, после госпитализации хозяина дома похитила его мобильный телефон с установленным банковским приложением. Зная пароль учётной записи владельца, она аутентифицировалась в приложении и тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

По словам Сергея Бердникова, за почти 10 лет в Магнитогорске было реализовано проектов по всем направлениям и на всех уровнях власти на 65 миллиардов рублей. Город меняется и с каждым годом достигает высоких показателей в различных рейтингах, оценивающих качество городской среды.

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

Десять жителей региона, пострадавших в разные годы в результате несчастных случаев на производстве, получили от Отделения Социального фонда России по Челябинской области новые автомобили Lada Vesta. Обладателями транспортных средств стали жители Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, сёл Долгодеревенского и Кочкарь, посёлков Красногорский и Зауральский.

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

В ходе рейда в районе дома №20 по ул. Индустриальной установлен и привлечён к ответственности собственник автомобиля "Фольксваген Пассат", припарковавший автомобиль на детской площадке. Информация о правонарушении была размещена в автомобильном сообществе в социальной сети.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+