Сообщить новость

Дважды наехали колесами на голову. Магнитогорец пострадал во время отдыха на пляже

Очевидцы сообщили, что водитель был пьян.

Дважды наехали колесами на голову. Магнитогорец пострадал во время отдыха на пляже
архив

ЧП произошло 16 июля на озере Запасное. На пляже автомобилист дважды проехался по голове отдыхающего. Мужчина получил серьёзные травмы и теперь ищет очевидцев произошедшего. Он разместил пост в социальных сетях.

«На озере в Запасном во время отдыха на пляже мне по голове 2 раза проехал автомобиль, прошу откликнуться всех, кто хоть что-то видел, а так же если у кого-то есть фото или видео, буду очень благодарен! После наезда практически сразу пропал телефон с наушниками (просьба вернуть)», — пишет пострадавший.

В комментариях подоспели и свидетели, которые описали полную картину произошедшего. Одна из женщин отметила, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения и пытался припарковать машину.

«После совершенного наезда на человека, отдыхающими этого пляжа была вызвана скорая и полиция. После приезда полиции, совершивший наезд водитель вновь сел за руль своего автомобиля, рядом с ним на пассажирское сиденье сел представитель ДПС и вместе уехали с пляжа. Никаких свидетельских показаний не было собрано, просто зафиксирован факт наезда на человека. Вот что произошло. Надеемся, что пострадавший выживет, а виновник будет наказан», — написала жительница Южного Урала.

Другой мужчина отметил, что местные деревенские часто ездят на машинах по пляжу, а подростки — на мотоциклах. А виновник не припарковаться хотел, а просто «выпендривался». Очевидец заявил, что он сам купался в этот момент, и в озере было много малышей, в том числе, и его дети. Поэтому он испугался, что водитель просто заедет в озеро и всех передавит. Комментатор заявил, что озеро нужно оградить забором и оградить от таких любителей поездить по пляжу.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании
Вверх
18+