Сообщить новость

Работа не прекращается. В Магнитогорске рассказали о том, как проводят уборку городских улиц

Ежедневно на улицы города выходило более 110 единиц техники.

Работа не прекращается. В Магнитогорске рассказали о том, как проводят уборку городских улиц

Директор МКУ «УКС» Антон Хватков рассказал о мероприятиях, направленных на поддержание порядка в Магнитогорске. За две недели на улицах города провели комплекс работ по наведению санитарного порядка улично-дорожной сети города. За отчетный период было очищено от мусора и грязи более 3 млн м2 улично-дорожной сети города. Уборку города проводят в круглосуточном режиме.

В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме были проведены работы по очистке тротуаров механизированным способом площадью более 500 тыс. м2. За отчетный период в круглосуточном режиме было очищено более 2 млн. м2 поселковых дорог.

Продолжаются работы по ямочному ремонту на улично-дорожной сети города, а также внутриквартальных территориях. Ремонт был проведен на внутриквартальных территориях по пр. К. Маркса,101, пр. Сиреневый, 15, ул. Гагарина, ул. Панькова, ул. Балтийская, ул. Красина, ул. Покровская. Площадь ямочного ремонта составила около 3,7 тыс. м2. В рамках заключенного муниципального контракта продолжаются работы по очистке прилотковой зоны проезжей части.

В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме произведена механизированная очистка 23 парков и скверов города площадью 600 тыс. м2. Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора, вручную на территории 10 парков и скверов города. Площадь очистки от мусора составила около 30 тыс. м2. В рамках заключенного муниципального контракта продолжаются работы по мойке остановочных комплексов.
Проводятся работы по покосу газонов на улично-дорожной сети города, а также общественных территорий, парков и скверов. За отчетный период площадь покоса составила 660 тыс. м2. Продолжаются работы по содержанию цветочных клумб (прополка, полив). В плановом режиме производятся окрашивание скамеек в скверах, парках и общественных территориях.За прошедший период на работах по уборке города ежесуточно было задействовано около 110 единиц техники и 100 дорожных рабочих. Было отработано 26 обращений граждан и 32 предписания ОГИБДД.

Автор: Георгий Костенко

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов
Вверх
18+