16:41: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» вновь понес поражение

Ханты-Мансийская «Югра» на своем льду обыграла команду из Магнитогорска в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2.

Как сообщает пресс-служба ХК «Металлург», в первом периоде хозяевам льда удалось провести ряд эффектных атак, одна из которых завершилась первой шайбой в воротах Магнитки. Игра в первом периоде носила равный характер. Дебютный временной отрезок этого ледового поединка закончился равным счетом - 1:1.

Во втором периоде, повторяя сценарий первой двадцатиминутки, хозяева организовали удачный штурм ворот «Металлурга». Однако в финале периода Евгений Малкин заставил голкипера «Югры»  понервничать – шайба магнитогорца угодила в перекладину. Для Магнитки все же период окончился на минорной ноте - Сергей Гончар за атаку соперника в область головы и шеи был наказан малым и дисциплинарным штрафами на 12 минут.

В начале финального игрового отрезка «Металлург» не сумел  воспользоваться численным преимуществом, и «Югры» увеличила разрыв в счете до двух шайб. Однако капитан магнитогорцев Денис Платонов после паса Сергея Мозякина сократил разрыв в счете, но это максимум, которого гостям удалось достичь - 3:2. С таким счетом закончился этот ледовый поединок.

Статистику матча предоставила пресс-служба ХК «Металлург»:

04:03 1:0. Ринат Ибрагимов (Игорь Магогин, Игорь Скороходов). Югра. В равенстве.

06:47 1:1. Сергей Мозякин (Виктор Антипин). Металлург Мг. В большинстве.

22:41 2:1. Артём Булянский. Югра. В равенстве.

48:14 3:1. Марек Трончински (Станислав Бочаров, Антон Крысанов). Югра. В равенстве.

52:02 3:2. Денис Платонов (Сергей Мозякин). Металлург Мг. В равенстве.

Вратари: Эдгарс Масальскис – Георгий Гелашвили

Броски в створ ворот: 34 (12,15,7) – 29 (10,6,10)

Выигранные вбрасывания: 23 (6,8,9) – 46 (13,13,20)

Штрафное время: 10 (2,2,6) – 18 (2,14,2)

Следующий матч «Магнитка» проведет 18 ноября в гостях с астанинским «Барысом».