Сообщить новость

«Металлург» вновь понес поражение

Ханты-Мансийская «Югра» на своем льду обыграла команду из Магнитогорска в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2.
«Металлург» вновь понес поражение
«Металлург» вновь понес поражение

Как сообщает пресс-служба ХК «Металлург», в первом периоде хозяевам льда удалось провести ряд эффектных атак, одна из которых завершилась первой шайбой в воротах Магнитки. Игра в первом периоде носила равный характер. Дебютный временной отрезок этого ледового поединка закончился равным счетом - 1:1.

 

Во втором периоде, повторяя сценарий первой двадцатиминутки, хозяева организовали удачный штурм ворот «Металлурга». Однако в финале периода Евгений Малкин заставил голкипера «Югры»  понервничать – шайба магнитогорца угодила в перекладину. Для Магнитки все же период окончился на минорной ноте - Сергей Гончар за атаку соперника в область головы и шеи был наказан малым и дисциплинарным штрафами на 12 минут.

 

В начале финального игрового отрезка «Металлург» не сумел  воспользоваться численным преимуществом, и «Югры» увеличила разрыв в счете до двух шайб. Однако капитан магнитогорцев Денис Платонов после паса Сергея Мозякина сократил разрыв в счете, но это максимум, которого гостям удалось достичь - 3:2. С таким счетом закончился этот ледовый поединок.

 

Статистику матча предоставила пресс-служба ХК «Металлург»:

 

04:03 1:0. Ринат Ибрагимов (Игорь Магогин, Игорь Скороходов). Югра. В равенстве.

06:47 1:1. Сергей Мозякин (Виктор Антипин). Металлург Мг. В большинстве.

22:41 2:1. Артём Булянский. Югра. В равенстве.

48:14 3:1. Марек Трончински (Станислав Бочаров, Антон Крысанов). Югра. В равенстве.

52:02 3:2. Денис Платонов (Сергей Мозякин). Металлург Мг. В равенстве.

 

Вратари: Эдгарс Масальскис – Георгий Гелашвили

Броски в створ ворот: 34 (12,15,7) – 29 (10,6,10)

Выигранные вбрасывания: 23 (6,8,9) – 46 (13,13,20) 

Штрафное время: 10 (2,2,6) – 18 (2,14,2)  

 

Следующий матч «Магнитка» проведет 18 ноября в гостях с астанинским «Барысом».

 

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана
Вверх
18+