08:06: Информации об отмене занятий в школах нет

Взяли реванш. «Стальные Лисы» одолели «Барс»

Магнитогорцы на родном льду одержали победу над казанцами со счетом 6:5.

Как сообщает пресс-служба ХК «Металлрг», начало встречи получилось богатым на события. Магнитогорцы открыли счет уже на 1 минуте. Однако отыгрались «Барсы» достаточно быстро. Через две минуты счет сравнялся – 1:1. Однако этим команды в первом периоде и ограничились.

Вторая двадцатиминутка целиком и полностью осталась за командой Евгения Корешкова. Магнитогорцам удалось добиться положительного результата за счет скорости и нацеленности на чужие ворота. На 22 минуте Тимур Шингареев точным броском завершил затяжную атаку «Лис». Через 6 минут Владилен Захаров нанес результативный бросок. А на 34 минуте все тот же Тимур Шингареев воспользовался позиционной ошибкой защитников «Барса» и с близкого расстояния послал шайбу под перекладину – 4:1.

Третий период начался для «Стальных Лис» при преимуществе в счете, но получился самым богатым на события. До 48 минуты команды обменялись заброшенными шайбами: у казанцев отличился Булат Байкеев, а у «Лис» результативно действовал вовремя подключившийся к атаке защитник Дмитрий Стулов – 5:2. Затем менее чем за одну минуту «Барсы» сумели дважды забить шайбы, так что к началу 52 минуты на табло горели цифры 5:4. Но «Стальные Лисы» завершили контратаку на 54 минуте - 6:4. Однако ровно через 10 секунд «Барсы» вновь сократили свое отставание в счете до минимума – дубль оформил Булат Байкеев.

Следующие матчи магнитогорская «молодежка» проведет на своем льду 18 и 19 ноября против команды «Чайка» из Нижнего Новгорода.

5:4 – 51:10 Максим Лазарев (Никита Церенюк), в равенстве

6:4 – 53:11 Владислав Каменев (Дмитрий Арсенюк, Сергей Харытинский), в равенстве

6:5 – 53:21 Булат Байкеев (Дмитрий Архипов, Данил Файзуллин), в равенстве

Вратари: Евгений Ярославлев (00:00 – 21:03), Денис Перевозчиков (21:03 – 60:00) –Николай Павлов