13:48: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Сколько хранятся документы в МФЦ и как их забрать, если срок уже прошёл? Специалисты Росреестра ответили на вопросы южноуральцев

В ведомстве также уточнили, как получить консультацию специалиста по недвижимости и другие услуги.

Сколько хранятся документы в МФЦ и как их забрать, если срок уже прошёл? Специалисты Росреестра ответили  на вопросы южноуральцев

В пресс-службе Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области рассказали об итогах прошедшей на днях горячей линии. Южноуральцы интересовались перечнем услуг, предоставляемых ведомством. Публикуем ответы на самые распространённые вопросы.

«Не все южноуральцы знают о наших услугах, для этого мы проводим горячие линии и разъясняем порядок их оказания, – комментирует заместитель директора Кадастровой палаты по Челябинской области Альфия Янбердина, – Многие жители региона уже оценили их удобство, так, к примеру, с начала года мы оказали более 450 индивидуальных консультаций в сфере недвижимости и доставили южноуральцам около 600 пакетов готовых документов, включая и запросы ЕГРН, и заявления на кадастровый учёт или регистрацию прав, и заявления на единую процедуру».

— Заказал выписку ЕГРН, но, к сожалению, самостоятельно забрать нет возможности.

В таком случае, можно оформить курьерскую доставку. Наши специалисты приедут в удобное время и привезут документы, готовые к выдаче. Пригласить курьера из Кадастровой палаты можно любым способом: по телефонам 8-996-823-5141, 8 (351) 728-75-00 (доб. 4361), по электронной почте dogovor@74.kadastr.ru или на сайте Федеральной кадастровой палаты: https://svo.kadastr.ru.

— Сдавала документы на регистрацию права в МФЦ Челябинска, хотела забрать договор купли-продажи на квартиру, но его там уже нет, отправили в Кадастровую палату.

Действительно, документы в МФЦ ожидают своих законных владельцев не более 45 дней, после чего передаются на хранение в Кадастровую палату. Забрать их можно лично в офисе по адресу: ул. Шоссе Металлургов, д. 35б или заказать курьерскую доставку невостребованных документов. С 26 июля 2022 года Федеральной кадастровой палатой утверждены тарифы на доставку таких документов. Один пакет документов для физических лиц обойдётся в 1100 руб., для юридических – в 1500 руб. На официальном сайте Кадастровой палаты заработал отдельный сервис «Невостребованные документы», с помощью которого можно оперативно отправить заявку на курьерскую доставку не полученных в срок документов.

— Собрали пакет документов на раздел земельного участка, есть сомнения, можно ли индивидуально проконсультироваться со специалистом?

Да, Кадастровая палата оказывает индивидуальные консультации в рамках услуги по консультированию и подготовке проектов договоров. Профессиональные специалисты учреждения помогут разобраться с вопросами в сфере кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимое имущество, а также, при необходимости, подготовят необходимые документы: проекты договоров купли-продажи, аренды и пр. Запись на консультацию осуществляется по телефонам: 8-996-823-5141, 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365).

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жительница Магнитогорска заняла первое место на Всероссийском конкурсе красоты

Светлана Сологуб стала лучшей в номинации «Миссис Топ Мира Россия-2024».

Жительница Магнитогорска заняла первое место на Всероссийском конкурсе красоты

В Магнитогорске объявили НМУ

Рекомендации жителям города.

В Магнитогорске объявили НМУ

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Оба разыскиваемых скрывались от правосудия за свои преступления — один повторно сел за руль пьяным, а другая проходила фигуранткой по делу о мошенничестве.

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Водитель скрылся с места происшествия.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

В Магнитогорске пропала женщина

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах
Вверх
18+