Первый инцидент произошел 14 августа около 16:00. Семья из Озерска двигалась по автодороге «Кыштым-Челябинск» и ничего не предвещало беды, когда на пути у автомобиля внезапно стал заваливаться ствол большой березы. В попытке избежать столкновения, водитель резко свернула в сторону, в результате чего съехала в кювет и врезалась в деревья.
Основной удар пришелся на кузов со стороны водителя. Очевидцы ДТП сразу же поспешили на помощь пострадавшим и вызвали спецслужбы. На место происшествия прибыли спасатели Кыштымского отряда областной ПСС и три экипажа скорой помощи.
Женщину-водителя пришлось деблокировать из салона. Госпитализировали всех, кто находился в иномарке. Помимо водителя там было еще два пассажира: супруг женщины и их ребенок. Все они получили травмы разной степени тяжести.
Второй инцидент произошел вечером того же дня в районе дамбы на реке Кыштым. Местный житель вместе с супругой прогуливался вдоль реки, когда оступился и сорвался вниз с обрыва с высоты около пяти метров.
На крики супруги пострадавшего прибежали отдыхающие из санатория «Дальняя дача», он расположен неподалеку от места происшествия. Они вызвали спасателей.
На место ЧП вновь прибыли спасатели Кыштымского отряда в сопровождении медиков. Сотрудники спецслужбы спустились к мужчине, осмотрели его, оказали первую помощь, погрузили на спинальный щит и доставили на верх. Там пострадавшего приняли работники скорой помощи.
Как сообщается, мужчина все время был в сознании, но не в состоянии пошевелиться из-за острой боли.
«Если бы ЧП произошло в другой период, пострадавший бы сразу ушел под воду — из-за жаркого, засушливого лета уровень воды перед дамбой значительно снизился. Обычно камни, на которые упал мужчина, находятся под водой», — прокомментировали ситуацию спасатели.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










