Сообщить новость

В Магнитогорске оценили состояние медицинских учреждений в период пандемии

На аппаратном совещании рассказали, как в Магнитогорске борятся с коронавирусной инфекцией.

В Магнитогорске оценили состояние медицинских учреждений в период пандемии

На аппаратном совещании главы города выступила начальница Территориального отдела ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» по г. Магнитогорску» Марина Мустаева. Она рассказала, как город справляется с пандемией ковида и насколько медицинские учреждения готовы к новому всплеску заболеваний, который ожидается уже осенью.

Как сообщается, максимальное количество госпитализированных пациентов пришлось в 2020 году на ноябрь, в 2021 году на сентябрь, а в 2022 году — на март.

Техническое обеспечение

В медицинских организациях Магнитогорска за весь период пандемии максимальное количество развернутых коек составило 1470. За 19 августа было развернуто еще 65 коек. При необходимости их число может увеличиться.

Стоит отметить, что в прошлом году правительством Челябинской области для Магнитогорска были приобретены два томографа. В настоящий момент в городе работает одна организация, где можно сделать компьютерную томографию — ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск». Прием на услугу проводится круглосуточно. Также, при помощи Фонда «Металлург», были приобретены четыре аппарата ИВЛ и 85 концентраторов кислорода.

Помимо всего прочего, было выделено 26 единиц транспорта, чтобы медработники смогли своевременно оказывать пациентам помощь на дому. В городе также продолжают работать семь лабораторий. Стоит отметить, что за минувшие сутки в них уже провели 343 исследования.

Лекарственное обеспечение

В настоящий момент в Магнитогорск поступило более 300 тысяч вакцин от коронавирусной инфекции, а привитых людей к сегодняшнему дню — более 317 тысяч человек. В их числе 780 детей.

«За 7 месяцев 2022 года выдано лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией 44384 упаковок в том числе противовирусные, антибактериальные, иммуностимулирующие, антиагреганты. Охвачено 20397 пациентов», — сообщает в своем докладе Мустаева Марина Александровна.

Медицинские сотрудники отмечают, что на данный момент возобновление ограничительных мер не требуется. Тем не менее медики советуют не забывать про собственную безопасность и иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками
Вверх
18+