Сообщить новость

В Магнитогорске оценили состояние медицинских учреждений в период пандемии

На аппаратном совещании рассказали, как в Магнитогорске борятся с коронавирусной инфекцией.

В Магнитогорске оценили состояние медицинских учреждений в период пандемии

На аппаратном совещании главы города выступила начальница Территориального отдела ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» по г. Магнитогорску» Марина Мустаева. Она рассказала, как город справляется с пандемией ковида и насколько медицинские учреждения готовы к новому всплеску заболеваний, который ожидается уже осенью.

Как сообщается, максимальное количество госпитализированных пациентов пришлось в 2020 году на ноябрь, в 2021 году на сентябрь, а в 2022 году — на март.

Техническое обеспечение

В медицинских организациях Магнитогорска за весь период пандемии максимальное количество развернутых коек составило 1470. За 19 августа было развернуто еще 65 коек. При необходимости их число может увеличиться.

Стоит отметить, что в прошлом году правительством Челябинской области для Магнитогорска были приобретены два томографа. В настоящий момент в городе работает одна организация, где можно сделать компьютерную томографию — ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск». Прием на услугу проводится круглосуточно. Также, при помощи Фонда «Металлург», были приобретены четыре аппарата ИВЛ и 85 концентраторов кислорода.

Помимо всего прочего, было выделено 26 единиц транспорта, чтобы медработники смогли своевременно оказывать пациентам помощь на дому. В городе также продолжают работать семь лабораторий. Стоит отметить, что за минувшие сутки в них уже провели 343 исследования.

Лекарственное обеспечение

В настоящий момент в Магнитогорск поступило более 300 тысяч вакцин от коронавирусной инфекции, а привитых людей к сегодняшнему дню — более 317 тысяч человек. В их числе 780 детей.

«За 7 месяцев 2022 года выдано лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией 44384 упаковок в том числе противовирусные, антибактериальные, иммуностимулирующие, антиагреганты. Охвачено 20397 пациентов», — сообщает в своем докладе Мустаева Марина Александровна.

Медицинские сотрудники отмечают, что на данный момент возобновление ограничительных мер не требуется. Тем не менее медики советуют не забывать про собственную безопасность и иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

В рамках региональной программы «Большой ремонт 74» ремонтируют теплотрассу на улице Гагарина.

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

После того, как ресурсоснабжающая организация размещает информацию в ГИС ЖКХ, уведомление автоматически появляется на главном экране приложения. В уведомлении отображаются даты начала и окончания отключения горячего водоснабжения. Это позволяет заранее спланировать бытовые дела и не искать информацию на сайтах ресурсоснабжающих или управляющих организаций.

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

Для многих магнитогорцев Ромазан — это не строчка в учебнике истории, а живая память: рассказы отцов и дедов, воспоминания коллег о том, как он мог в любое время дня и ночи приехать на комбинат, пройти по цехам, поговорить с рабочими, услышать их тревоги и тут же найти решение. Его отличала редкая способность видеть не только цифры и планы, но и людей, стоящих за этими цифрами. Он знал: крепкий комбинат держится на крепких людях.

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

По состоянию на 1 июля 2026 года предприятие обслуживает: четыре водозабора питьевой воды; один водозабор технической воды; 32 повысительные насосные станции; а также очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков правого и левого берегов.

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Новый участок должен соединить древний Аркаим с основным маршрутом Южноуральской тропы. Церемония состоялась 24 июля 2026 года в Аркаиме.

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Как отправить по почте деньги за алименты?

Жители Челябинской области пользуются услугой денежных переводов в среднем в год более 280 000 раз. Среди отправителей есть клиенты, которые используют этот сервис по особому назначению, — перевод денег за алименты.

Как отправить по почте деньги за алименты?

Челябинская таможня передала конфискованные игрушки жителям новых регионов

Таможенники передали региональному отделению Народного фронта партию детских товаров.

Челябинская таможня передала конфискованные игрушки жителям новых регионов

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем национальной премии ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2026» в номинации «Лучшая экологическая программа предприятия». Торжественная церемония награждения прошла в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге.

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» запустил новый интерактивный онлайн-курс «ПроМЕТИЗ: Твой Первый Шаг в ММК-МЕТИЗ».

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»
Вверх
18+