Сообщить новость

В Магнитогорске оценили состояние медицинских учреждений в период пандемии

На аппаратном совещании рассказали, как в Магнитогорске борятся с коронавирусной инфекцией.

В Магнитогорске оценили состояние медицинских учреждений в период пандемии

На аппаратном совещании главы города выступила начальница Территориального отдела ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» по г. Магнитогорску» Марина Мустаева. Она рассказала, как город справляется с пандемией ковида и насколько медицинские учреждения готовы к новому всплеску заболеваний, который ожидается уже осенью.

Как сообщается, максимальное количество госпитализированных пациентов пришлось в 2020 году на ноябрь, в 2021 году на сентябрь, а в 2022 году — на март.

Техническое обеспечение

В медицинских организациях Магнитогорска за весь период пандемии максимальное количество развернутых коек составило 1470. За 19 августа было развернуто еще 65 коек. При необходимости их число может увеличиться.

Стоит отметить, что в прошлом году правительством Челябинской области для Магнитогорска были приобретены два томографа. В настоящий момент в городе работает одна организация, где можно сделать компьютерную томографию — ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск». Прием на услугу проводится круглосуточно. Также, при помощи Фонда «Металлург», были приобретены четыре аппарата ИВЛ и 85 концентраторов кислорода.

Помимо всего прочего, было выделено 26 единиц транспорта, чтобы медработники смогли своевременно оказывать пациентам помощь на дому. В городе также продолжают работать семь лабораторий. Стоит отметить, что за минувшие сутки в них уже провели 343 исследования.

Лекарственное обеспечение

В настоящий момент в Магнитогорск поступило более 300 тысяч вакцин от коронавирусной инфекции, а привитых людей к сегодняшнему дню — более 317 тысяч человек. В их числе 780 детей.

«За 7 месяцев 2022 года выдано лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией 44384 упаковок в том числе противовирусные, антибактериальные, иммуностимулирующие, антиагреганты. Охвачено 20397 пациентов», — сообщает в своем докладе Мустаева Марина Александровна.

Медицинские сотрудники отмечают, что на данный момент возобновление ограничительных мер не требуется. Тем не менее медики советуют не забывать про собственную безопасность и иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла вчера на Южном переходе.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО
Вверх
18+