Сообщить новость

Мероприятия на любой вкус. «Летние парки Магнитки» вновь ждут гостей

Мероприятия пройдут в пятницу и субботу с 17:00 до 20:00, а также в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

Мероприятия на любой вкус.  «Летние парки Магнитки» вновь ждут гостей

26 августа

В эту пятницу в парке у Вечного огня пойдет открытая тренировка спортсменов МУ «СШОР «Динамо».

А в сквере имени М.Ю. Лермонтова МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» представит игровую программу «Веселая пятница». Жителей и гостей города ждут творческие мастер-классы, игры-бродилки, напольные игры, рисунки на асфальте и многое другое.

А в большом сквере «Манит» пройдет спортивно-игровая программа «До свидания, лето!».

В сквере имени Б. Ручьева пройдет игровая кукольная программа, а в сквере Металлургов артисты театра Оперы и балета проведут концертную программу «Спешите жить», «Шлягеры кино» и «Дискотека 80-х».

27 августа

В субботу в парке у Вечного огня спортсмены отделения легкой атлетики МБУ «СШ «Умка» проведут открытую тренировку для всех желающих. А для любителей творческих развлечений в парке пройдет мастер-класс «Рисуем вместе» и концерт вокальной музыки.

В большом сквере «Магнит» магнитогорцев порадует мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Делу время, потехе час».

Выставка детских рисунков и концерт инструментальной музыки ждет горожан в сквере Лермонтова. Там же можно будет порисовать на мольбертах и мелом на асфальте.

В сквере имени Б. Ручьева пройдет мастер-класс по изготовлению кукол и элементов декораций, а также игровая кукольная программа для юных магнитогорцев.

Выступление дуэта гитаристов и аккордеонистов, популярные музыкальные произведения и песни из кинофильмов прозвучат для горожан в сквере Металлургов.

28 августа

Музыкально- игровая программа «Здравствуй, школа!» ждет юных горожан в большом сквере «Магнит».

В парке у Вечного огня пройдет открытая тренировка спортсменов отделения легкой атлетики МБУ «СШ «Умка», а также состоится мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

Познакомиться с техниками создания поделок из бумагопластики каждый желающий сможет в сквере Лермонтова.

Увлекательная концертная программа прозвучит в сквере имени Б. Ручьева, а вот потанцевать маггнитогорцев приглашают в сквер Металлургов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+