Сообщить новость

Мероприятия на любой вкус. «Летние парки Магнитки» вновь ждут гостей

Мероприятия пройдут в пятницу и субботу с 17:00 до 20:00, а также в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

Мероприятия на любой вкус.  «Летние парки Магнитки» вновь ждут гостей

26 августа

В эту пятницу в парке у Вечного огня пойдет открытая тренировка спортсменов МУ «СШОР «Динамо».

А в сквере имени М.Ю. Лермонтова МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» представит игровую программу «Веселая пятница». Жителей и гостей города ждут творческие мастер-классы, игры-бродилки, напольные игры, рисунки на асфальте и многое другое.

А в большом сквере «Манит» пройдет спортивно-игровая программа «До свидания, лето!».

В сквере имени Б. Ручьева пройдет игровая кукольная программа, а в сквере Металлургов артисты театра Оперы и балета проведут концертную программу «Спешите жить», «Шлягеры кино» и «Дискотека 80-х».

27 августа

В субботу в парке у Вечного огня спортсмены отделения легкой атлетики МБУ «СШ «Умка» проведут открытую тренировку для всех желающих. А для любителей творческих развлечений в парке пройдет мастер-класс «Рисуем вместе» и концерт вокальной музыки.

В большом сквере «Магнит» магнитогорцев порадует мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Делу время, потехе час».

Выставка детских рисунков и концерт инструментальной музыки ждет горожан в сквере Лермонтова. Там же можно будет порисовать на мольбертах и мелом на асфальте.

В сквере имени Б. Ручьева пройдет мастер-класс по изготовлению кукол и элементов декораций, а также игровая кукольная программа для юных магнитогорцев.

Выступление дуэта гитаристов и аккордеонистов, популярные музыкальные произведения и песни из кинофильмов прозвучат для горожан в сквере Металлургов.

28 августа

Музыкально- игровая программа «Здравствуй, школа!» ждет юных горожан в большом сквере «Магнит».

В парке у Вечного огня пройдет открытая тренировка спортсменов отделения легкой атлетики МБУ «СШ «Умка», а также состоится мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

Познакомиться с техниками создания поделок из бумагопластики каждый желающий сможет в сквере Лермонтова.

Увлекательная концертная программа прозвучит в сквере имени Б. Ручьева, а вот потанцевать маггнитогорцев приглашают в сквер Металлургов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек. Здесь широко применяются пациент-ориентированные технологии, призванные увеличить охват населения профилактическими осмотрами на туберкулёз, повысить приверженность пациентов к длительному лечению и, как результат, улучшить эпидемиологическую обстановку в городе.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

Из десяти участков, запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», уже завершены семь. Параллельно город реализует плановые мероприятия по благоустройству улично‑дорожной сети.

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

С 2020 года жители всё реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

Утверждено создание пяти новых остановочных пунктов по улицам Гагарина, Сельской и Челябинскому тракту.

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

При поддержке АНО «Центр проектного развития» здесь проходят съёмки документального фильма «Исторические курорты России».

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка
Вверх
18+