Сообщить новость

Мероприятия на любой вкус. «Летние парки Магнитки» вновь ждут гостей

Мероприятия пройдут в пятницу и субботу с 17:00 до 20:00, а также в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

Мероприятия на любой вкус.  «Летние парки Магнитки» вновь ждут гостей

26 августа

В эту пятницу в парке у Вечного огня пойдет открытая тренировка спортсменов МУ «СШОР «Динамо».

А в сквере имени М.Ю. Лермонтова МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» представит игровую программу «Веселая пятница». Жителей и гостей города ждут творческие мастер-классы, игры-бродилки, напольные игры, рисунки на асфальте и многое другое.

А в большом сквере «Манит» пройдет спортивно-игровая программа «До свидания, лето!».

В сквере имени Б. Ручьева пройдет игровая кукольная программа, а в сквере Металлургов артисты театра Оперы и балета проведут концертную программу «Спешите жить», «Шлягеры кино» и «Дискотека 80-х».

27 августа

В субботу в парке у Вечного огня спортсмены отделения легкой атлетики МБУ «СШ «Умка» проведут открытую тренировку для всех желающих. А для любителей творческих развлечений в парке пройдет мастер-класс «Рисуем вместе» и концерт вокальной музыки.

В большом сквере «Магнит» магнитогорцев порадует мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Делу время, потехе час».

Выставка детских рисунков и концерт инструментальной музыки ждет горожан в сквере Лермонтова. Там же можно будет порисовать на мольбертах и мелом на асфальте.

В сквере имени Б. Ручьева пройдет мастер-класс по изготовлению кукол и элементов декораций, а также игровая кукольная программа для юных магнитогорцев.

Выступление дуэта гитаристов и аккордеонистов, популярные музыкальные произведения и песни из кинофильмов прозвучат для горожан в сквере Металлургов.

28 августа

Музыкально- игровая программа «Здравствуй, школа!» ждет юных горожан в большом сквере «Магнит».

В парке у Вечного огня пройдет открытая тренировка спортсменов отделения легкой атлетики МБУ «СШ «Умка», а также состоится мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

Познакомиться с техниками создания поделок из бумагопластики каждый желающий сможет в сквере Лермонтова.

Увлекательная концертная программа прозвучит в сквере имени Б. Ручьева, а вот потанцевать маггнитогорцев приглашают в сквер Металлургов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+