Сообщить новость

Сергей Бердников проверил готовность образовательных учреждений к новому учебному году

В прошлом году учебные заведения показали хорошие результаты. Две городские школы вошли в рейтинг лучших в стране по конкурентоспособности выпускников.

Сергей Бердников проверил готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Накануне первого сентября глава города Сергей Бердников, в рамках рабочего объезда, проверил готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Сергей Николаевич посетил Многопрофильный лицей №1, а также школы №3 и №5. На протяжении 5 лет проводится последовательная и большая работа по модернизации общеобразовательных учебных заведений для комфортного и безопасного обучения. Объединив профессионализм педагогов и материально-техническое обновление учебных заведений, магнитогорские школы заслуженно входят в ТОП лучших школ страны и региона.

В 2022г. рейтинговое агентство RAEX составило список лучших школ по конкурентоспособности выпускников. В топ-20 лучших школ Челябинской области по данному показателю вошли 7 магнитогорских образовательных учреждений: Многопрофильный лицей № 1, школа № 5, Академический и многопрофильный лицей при МГТУ, а также школы № 56, № 8 и гимназия № 53. В общефедеральный рейтинг попали 2 учебных заведения из Магнитогорска: школа № 5 и школа № 56.

В ходе объезда глава также посетил сквер космонавта П.Р. Поповича и автодорогу по ул. Зеленый лог. Реконструкция почти на финише. Ремонт обоих объектов завершится в сентябре.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+