Сообщить новость

В этом году в Магнитогорске вновь состоится сельскохозяйственная ярмарка «Урожай»

В нашем городе она пройдет уже в 18-й раз, прием заявок на участие продолжается.

В этом году в Магнитогорске вновь состоится сельскохозяйственная ярмарка «Урожай»

Информацию о проведении сельскохозяйственных ярмарок в текущем году в Магнитогорске озвучила на аппаратном совещании глава администрации Ленинского района города Елена Скарлыгина.

Стало известно, что в Магнитогорске сельскохозяйственной ярмарке — быть. Сейчас такие мероприятия проводятся по всей России, и наш город не станет исключением.

«Основными целями организации сельскохозяйственных ярмарок является: обеспечение населения города сезонной сельскохозяйственной продукцией; стимулирование предпринимательской активности и самозанятости граждан; расширение возможностей сбыта продукции отечественных производителей товаров», — отметила в докладе Елена Скарлыгина

В частности, уже по традиции в 18-й раз в городе металлургов пройдет сельскохозяйственная ярмарка «Урожай». Принять в ней участие смогут как физические, так и юридические лица, зарегистрированные в установленном законодательством порядке. Торговые места предоставят бесплатно.

В свою очередь, администрации районов города будут отвечать как за информирование населения о местах проведения ярмарки, так и за контроль над соблюдением порядка.

Сообщается, что всего для ярмарки «Урожай 2022» предусмотрено 7 площадок, с 75 торговыми местами. Мероприятие проходит с 10 сентября по 30 ноября, на данный момент еще можно подать заявку на участие.

«На сегодняшний день выданы разрешения 30 сельхозпроизводителям из 6 районов: Агаповский; Верхнеуральский; Нагайбакский; Абзелиловский; Кизильский; Учалинский», — рассказывает Елена Скарлыгина.

Адреса проведения:

— Площадь Горького;

— Улица Бахметьева, в районе здания № 14;

— Улица Советская, в районе здания № 199а (ТЦ «Арбат»);

— Улица Маяковского, в районе здания № 21а;

— Проспект Карла Маркса, в районе здания № 210 (ТЦ «Дом»);

— Улица Гагарина, в районе здания № 62 (ГСК «Спутник-15»);

— Улица Завенягина, (в районе ТГ «Мост-2).

Напоминаем, что торжественное открытие ярмарки состоится 9 сентября в 11:00 на площади Горького.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+