Сообщить новость

В этом году в Магнитогорске вновь состоится сельскохозяйственная ярмарка «Урожай»

В нашем городе она пройдет уже в 18-й раз, прием заявок на участие продолжается.

В этом году в Магнитогорске вновь состоится сельскохозяйственная ярмарка «Урожай»

Информацию о проведении сельскохозяйственных ярмарок в текущем году в Магнитогорске озвучила на аппаратном совещании глава администрации Ленинского района города Елена Скарлыгина.

Стало известно, что в Магнитогорске сельскохозяйственной ярмарке — быть. Сейчас такие мероприятия проводятся по всей России, и наш город не станет исключением.

«Основными целями организации сельскохозяйственных ярмарок является: обеспечение населения города сезонной сельскохозяйственной продукцией; стимулирование предпринимательской активности и самозанятости граждан; расширение возможностей сбыта продукции отечественных производителей товаров», — отметила в докладе Елена Скарлыгина

В частности, уже по традиции в 18-й раз в городе металлургов пройдет сельскохозяйственная ярмарка «Урожай». Принять в ней участие смогут как физические, так и юридические лица, зарегистрированные в установленном законодательством порядке. Торговые места предоставят бесплатно.

В свою очередь, администрации районов города будут отвечать как за информирование населения о местах проведения ярмарки, так и за контроль над соблюдением порядка.

Сообщается, что всего для ярмарки «Урожай 2022» предусмотрено 7 площадок, с 75 торговыми местами. Мероприятие проходит с 10 сентября по 30 ноября, на данный момент еще можно подать заявку на участие.

«На сегодняшний день выданы разрешения 30 сельхозпроизводителям из 6 районов: Агаповский; Верхнеуральский; Нагайбакский; Абзелиловский; Кизильский; Учалинский», — рассказывает Елена Скарлыгина.

Адреса проведения:

— Площадь Горького;

— Улица Бахметьева, в районе здания № 14;

— Улица Советская, в районе здания № 199а (ТЦ «Арбат»);

— Улица Маяковского, в районе здания № 21а;

— Проспект Карла Маркса, в районе здания № 210 (ТЦ «Дом»);

— Улица Гагарина, в районе здания № 62 (ГСК «Спутник-15»);

— Улица Завенягина, (в районе ТГ «Мост-2).

Напоминаем, что торжественное открытие ярмарки состоится 9 сентября в 11:00 на площади Горького.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Более 5 млн индивидуальных лицевых счетов открыло Отделение СФР по Челябинской области за 30 лет системы персонифицированного учёта

В апреле исполнилось 30 лет с момента принятия закона об индивидуальном персонифицированном учёте. За это время Отделение Социального фонда России по Челябинской области открыло более 5 миллионов лицевых счетов, где хранятся сведения о пенсионных правах граждан.

Более 5 млн индивидуальных лицевых счетов открыло Отделение СФР по Челябинской области за 30 лет системы персонифицированного учёта

ММК принимает Международный форум Smart Mining & Metals

На территории санатория «Юбилейный», входящего в структуру Магнитогорского металлургического комбината, начал работу VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организатором масштабного мероприятия выступила Информационная группа ComNews при поддержке ММК.

ММК принимает Международный форум Smart Mining & Metals
Вверх
18+