Сообщить новость

В этом году в Магнитогорске вновь состоится сельскохозяйственная ярмарка «Урожай»

В нашем городе она пройдет уже в 18-й раз, прием заявок на участие продолжается.

В этом году в Магнитогорске вновь состоится сельскохозяйственная ярмарка «Урожай»

Информацию о проведении сельскохозяйственных ярмарок в текущем году в Магнитогорске озвучила на аппаратном совещании глава администрации Ленинского района города Елена Скарлыгина.

Стало известно, что в Магнитогорске сельскохозяйственной ярмарке — быть. Сейчас такие мероприятия проводятся по всей России, и наш город не станет исключением.

«Основными целями организации сельскохозяйственных ярмарок является: обеспечение населения города сезонной сельскохозяйственной продукцией; стимулирование предпринимательской активности и самозанятости граждан; расширение возможностей сбыта продукции отечественных производителей товаров», — отметила в докладе Елена Скарлыгина

В частности, уже по традиции в 18-й раз в городе металлургов пройдет сельскохозяйственная ярмарка «Урожай». Принять в ней участие смогут как физические, так и юридические лица, зарегистрированные в установленном законодательством порядке. Торговые места предоставят бесплатно.

В свою очередь, администрации районов города будут отвечать как за информирование населения о местах проведения ярмарки, так и за контроль над соблюдением порядка.

Сообщается, что всего для ярмарки «Урожай 2022» предусмотрено 7 площадок, с 75 торговыми местами. Мероприятие проходит с 10 сентября по 30 ноября, на данный момент еще можно подать заявку на участие.

«На сегодняшний день выданы разрешения 30 сельхозпроизводителям из 6 районов: Агаповский; Верхнеуральский; Нагайбакский; Абзелиловский; Кизильский; Учалинский», — рассказывает Елена Скарлыгина.

Адреса проведения:

— Площадь Горького;

— Улица Бахметьева, в районе здания № 14;

— Улица Советская, в районе здания № 199а (ТЦ «Арбат»);

— Улица Маяковского, в районе здания № 21а;

— Проспект Карла Маркса, в районе здания № 210 (ТЦ «Дом»);

— Улица Гагарина, в районе здания № 62 (ГСК «Спутник-15»);

— Улица Завенягина, (в районе ТГ «Мост-2).

Напоминаем, что торжественное открытие ярмарки состоится 9 сентября в 11:00 на площади Горького.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством
Вверх
18+