Сообщить новость

Магнитогорские детские площадки снова в центре внимания

Вчера на заседании постоянной комиссии Собрания по мандатам, Регламенту и депутатской этике под председательством Виктора Токарева в который раз встал вопрос о детских площадках.
Магнитогорские детские площадки снова в центре внимания
Магнитогорские детские площадки снова в центре внимания

Уже неоднократно депутаты высказывали озабоченность судьбой устанавливаемых детских площадок. Деньги в каждом округе ежегодно выделяются на монтаж игрового оборудования, а потом следить за его состоянием и делать ремонт некому. Обещания управления ЖКХ решить эту проблему звучат уже не один год, а воз и ныне там. Депутаты на такие ремонты выделить средств не могут, управляющие компании открещиваются от таких забот, а в бюджете деньги на содержание детских площадок не предусматривают.

 

Но на прошедшем заседании вскрылась ещё одна проблема. В двух избирательных округах возникли проблемы и с установкой площадок. Так в округе  №30 конкурс на установку игровых площадок у дома № 176/1 по ул. Советской и у дома №57 по ул. 50-летия Магнитки выиграл индивидуальный предприниматель Т. А. Шакиров. Начавшаяся с нарушениями сроков установка вызвала протест депутата  Валентина Владимирцева. Он добился прекращения работ, так как монтируемое оборудование не отвечало требованиям, как безопасности, так и эстетики. В результате новые игровые комплексы пока так и не установлены, хотя представители управления капитального строительства и благоустройства пообещали, что до конца года работы по установке соответствующих требованиям площадок будут выполнены.

 

В избирательном округе №3 согласно наказам избирателей 210 тысяч рублей были запланированы для финансирования строительства двух новых детских площадок у дома №27 по ул. Писарева и у дома №28 по Московской. Организацию подготовки и проведения конкурса по их оборудованию взяла на себя управляющая компания ООО «ЖЭУ-1». Фактически жилищники сорвали выполнение программы. Деньги срочно были перенаправлены на исполнение других наказов, а дети в районе, где итак очень мало игровых зон, остались в этом году ни с чем.

 

Депутаты потребовали от представителей администрации и управляющей компании проводить конкурсы заранее, чётко прописывать требования к подрядным организациям, следить за исполнением работ с самого их начала и соблюдать установленные сроки.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+