Сообщить новость

Магнитогорские детские площадки снова в центре внимания

Вчера на заседании постоянной комиссии Собрания по мандатам, Регламенту и депутатской этике под председательством Виктора Токарева в который раз встал вопрос о детских площадках.
Магнитогорские детские площадки снова в центре внимания
Магнитогорские детские площадки снова в центре внимания

Уже неоднократно депутаты высказывали озабоченность судьбой устанавливаемых детских площадок. Деньги в каждом округе ежегодно выделяются на монтаж игрового оборудования, а потом следить за его состоянием и делать ремонт некому. Обещания управления ЖКХ решить эту проблему звучат уже не один год, а воз и ныне там. Депутаты на такие ремонты выделить средств не могут, управляющие компании открещиваются от таких забот, а в бюджете деньги на содержание детских площадок не предусматривают.

 

Но на прошедшем заседании вскрылась ещё одна проблема. В двух избирательных округах возникли проблемы и с установкой площадок. Так в округе  №30 конкурс на установку игровых площадок у дома № 176/1 по ул. Советской и у дома №57 по ул. 50-летия Магнитки выиграл индивидуальный предприниматель Т. А. Шакиров. Начавшаяся с нарушениями сроков установка вызвала протест депутата  Валентина Владимирцева. Он добился прекращения работ, так как монтируемое оборудование не отвечало требованиям, как безопасности, так и эстетики. В результате новые игровые комплексы пока так и не установлены, хотя представители управления капитального строительства и благоустройства пообещали, что до конца года работы по установке соответствующих требованиям площадок будут выполнены.

 

В избирательном округе №3 согласно наказам избирателей 210 тысяч рублей были запланированы для финансирования строительства двух новых детских площадок у дома №27 по ул. Писарева и у дома №28 по Московской. Организацию подготовки и проведения конкурса по их оборудованию взяла на себя управляющая компания ООО «ЖЭУ-1». Фактически жилищники сорвали выполнение программы. Деньги срочно были перенаправлены на исполнение других наказов, а дети в районе, где итак очень мало игровых зон, остались в этом году ни с чем.

 

Депутаты потребовали от представителей администрации и управляющей компании проводить конкурсы заранее, чётко прописывать требования к подрядным организациям, следить за исполнением работ с самого их начала и соблюдать установленные сроки.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни
Вверх
18+