В полицию Магнитогорска обратилась 88-летняя горожанка. Пенсионерка рассказала, что на ее стационарный телефон поступил звонок. Женщина на том конце провода представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Звонившая сообщила, что был издан указ, по которому необходимо было произвести замену денег.
Пенсионерка объяснила, что она боится это делать, так как много слышала о мошенниках. Тем не менее, злоумышленница начала убеждать женщину, что обмана не будет и все достоверно. Звонившая сказала, что к пенсионерке придут две девушки и помогут ей. В конце концов мошенница пообещала пожилой женщине путевку в санаторий и убедила ее согласиться.
Потерпевшая приготовила 250 тысяч рублей, а через час к ней действительно пришли две девушки. Пересчитав денежные средства, они забрали 240 350 рублей, пообещали через полчаса принести обмененные деньги и ушли. Больше с пенсионеркой никто на связь не выходил. Тогда женщина обратилась за помощью к правоохранителям.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










