Сообщить новость

Этап кубка России по сноуборду прошёл в Абзаково ФОТО

Что такое настоящий "семейный подряд" в большом спорте наглядно можно было наблюдать на трассах горнолыжного комплекса в Абзаково.
Этап кубка России по сноуборду прошёл в Абзаково ФОТО
Этап кубка России по сноуборду прошёл в Абзаково ФОТО

Второй этап Кубка России у сноубордистов в параллельных дисциплинах как начался, так и завершился под знаком победных "семейных подрядов".

 

 Если в первый день стартов супружеская пара Алёна Заварзина - Виктор Вайлд дружно стали победителями этапа, положив в семейную копилку две золотые медали в параллельном гиганте, то во второй день в другой дисциплине - параллельном слаломе обе медали высшей пробы "ушли" в другую семью - к брату и сестре Соболевым.

 

"В первый день было сложно. То ли из-за холода, или ветра. С Катей было интересно ехать. Не смотря на отсутствие Светланы Болдыковой и Екатерины Илюхиной, легче от этого не ехать не стало. Я еще с Кубка Европы поняла, что свято место пусто не бывает. Всегда найдутся достойные конкуренты. Наш семейный подряд в первый день считаю успехом. Это достойно. Во второй день, наверное, мы подустали и не подрассчитали сил. Самые главные старты для нас - вперед", - делится своим впечатлениями Алена Заварзина.

 

Екатерина Тудегешева - чемпионка Мира 2007-го года два дня подряд держалась на второй позиции. По словам главного тренера сборной России по сноуборду Дениса Тихомирова данные соревнования для Екатерины являются своеобразной тренировкой и подготовкой к более важным стартам.

 

"С Аленой было интересно кататься! У нее хорошая физическая подготовка", - комментирует Екатерина Тудегешева. В первый день соревнований представительница Челябинской области Алена Кулешова замкнула тройку лидеров.

 

У мужчин интересная дуэль разыгралась между Андреем Соболевым - серебряным призёром этапа Кубка мира минувшего сезона и стремительно прогрессирующим "русским американцем" Виктором Вайлдом. Но их борьбе не суждено было состояться. В четвертьфинальном заезде у Соболева 'отскочило' крепление и Андрей, к сожалению, досрочно выбыл из борьбы за медали этапа.

 

Зато во второй день Андрей, видимо, здорово раззадоренный неудачей из-за поломки инвентаря, лишившей его на ранней стадии возможности бороться за медали, уверенно выиграл все гонки, а в финале вновь оставил с "серебром"Дмитрия Базанова.

 

"Интересно было ехать с Виктором. Еще с приходом его в нашу сборную мы стали тянуться за ним. Так как у него сильная подготовка и хорошая форма. Очень рад за сестру, поддерживал ее, помогал как мог. Желаю ей успехов и в дальнейшем",- рассказывает Андрей Соболев.

 

Большой неожиданностью второго дня стала победа Натальи Соболевой, входящей пока только в резерв главной команды страны. В финальной гонке ей противостоял не кто-нибудь, а сама Екатерина Тудегешева! Но юная Наташа Соболева "не убоялась" грозной соперницы и сумела вырвать победу. А Катя в итоге получила, также как и Дима Базанов у мужчин, вторую серебряную медаль этапа.

 

"Коленки конечно же дрожали, страшно было. Но я настраивала себя, мотивировала. Спасибо Андрею, он мне очень всегда помогает, никогда не стартую, не "дав пять". Это моя первая высокая победа в российских соревнованиях", - делится радостью юная Наталья Соболева.

 

"Кубок прошел с несколькими неожиданностями. В первый день старт был бы интереснее, если бы Андрей не сломал крепление. Второй день запомнился победой Натальи Соболевой. В целом все прошло на высоком уровне. Хочется поблагодарить руководство Абзаково за организацию соревнований. По итогам кубка мы выявили для себя очень много полезного для подготовки спортсменов. Впереди у ребят недельная тренировка в Абзаково. Сделаем все необходимое, чтобы достойно подготовить сборную к предстоящему мировому Кубку", - комментирует Денис Тихомиров.

 

Пресс-служба ООО "Абзаково"

Выпускник магнитогорской школы вновь стал победителем международной олимпиады по химии

Для Ярослава Косолапова это уже не первый триумф на международном уровне.

Выпускник магнитогорской школы вновь стал победителем международной олимпиады по химии

Глава города Сергей Бердников вручил активистам Движения Первых их первые паспорта

Церемония состоялась в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

Глава города Сергей Бердников вручил активистам Движения Первых их первые паспорта

В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» после капитального ремонта свои двери для пациенток распахнуло обновлённое гинекологическое отделение

Красную ленточку перерезали глава Магнитогорска Сергей Бердников и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» после капитального ремонта свои двери для пациенток распахнуло обновлённое гинекологическое отделение

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП трест «Теплофикация»

Встреча состоялась в формате открытого диалога. Владимир Дрёмов рассказал сотрудникам предприятия о положении дел в металлургической отрасли, подготовке востребованных специалистов, развитии системы профессиональной ориентации молодёжи и реализации значимых для Магнитогорска проектов.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП трест «Теплофикация»

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

Его провели специалисты управления гражданской защиты населения, представители районной администрации и инспекторы МЧС России. Цель патрулирования – не наказать, а уберечь.

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Заявки подали 18 СНТ, а именно: «Горняк», «Богатый остров», «Калибровщик-1», «Зеленая долина», «Уралец», «Коммунальщик», «Строитель-3», «Садко», «Метизник-3 Мечта», «Строитель-1», «Метизник», «Локомотив», «Калибровщик-2», «Забота», «Цементник», «Дружба», «Ремонтник», «Мичурина».

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В рамках летней смены профориентационного клуба «Тест-драйв профессий» Уральского ЕГЭ Центра сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску организовали экскурсию по кабинетам отдела.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, 24 июля текущего года компания из семи подростков находилась на берегу реки Уй, расположенном в 1,5 км от посёлка Черноречье Троицкого муниципального округа Челябинской области. Один из несовершеннолетних подошёл к воде, чтобы умыться. В этот момент с ноги 16-летнего юноши соскользнула обувь. Пытаясь её достать, подросток оказался в реке и самостоятельно выбраться не смог.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

1 и 2 августа Магнитогорск примет сильнейших дзюдоистов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Посмотреть зрелищные поединки на Арене «Металлург» можно по бесплатным билетам.

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

За семь дней рейда выявлено 56 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"
Вверх
18+