Сообщить новость

Этап кубка России по сноуборду прошёл в Абзаково ФОТО

Что такое настоящий "семейный подряд" в большом спорте наглядно можно было наблюдать на трассах горнолыжного комплекса в Абзаково.
Этап кубка России по сноуборду прошёл в Абзаково ФОТО
Этап кубка России по сноуборду прошёл в Абзаково ФОТО

Второй этап Кубка России у сноубордистов в параллельных дисциплинах как начался, так и завершился под знаком победных "семейных подрядов".

 

 Если в первый день стартов супружеская пара Алёна Заварзина - Виктор Вайлд дружно стали победителями этапа, положив в семейную копилку две золотые медали в параллельном гиганте, то во второй день в другой дисциплине - параллельном слаломе обе медали высшей пробы "ушли" в другую семью - к брату и сестре Соболевым.

 

"В первый день было сложно. То ли из-за холода, или ветра. С Катей было интересно ехать. Не смотря на отсутствие Светланы Болдыковой и Екатерины Илюхиной, легче от этого не ехать не стало. Я еще с Кубка Европы поняла, что свято место пусто не бывает. Всегда найдутся достойные конкуренты. Наш семейный подряд в первый день считаю успехом. Это достойно. Во второй день, наверное, мы подустали и не подрассчитали сил. Самые главные старты для нас - вперед", - делится своим впечатлениями Алена Заварзина.

 

Екатерина Тудегешева - чемпионка Мира 2007-го года два дня подряд держалась на второй позиции. По словам главного тренера сборной России по сноуборду Дениса Тихомирова данные соревнования для Екатерины являются своеобразной тренировкой и подготовкой к более важным стартам.

 

"С Аленой было интересно кататься! У нее хорошая физическая подготовка", - комментирует Екатерина Тудегешева. В первый день соревнований представительница Челябинской области Алена Кулешова замкнула тройку лидеров.

 

У мужчин интересная дуэль разыгралась между Андреем Соболевым - серебряным призёром этапа Кубка мира минувшего сезона и стремительно прогрессирующим "русским американцем" Виктором Вайлдом. Но их борьбе не суждено было состояться. В четвертьфинальном заезде у Соболева 'отскочило' крепление и Андрей, к сожалению, досрочно выбыл из борьбы за медали этапа.

 

Зато во второй день Андрей, видимо, здорово раззадоренный неудачей из-за поломки инвентаря, лишившей его на ранней стадии возможности бороться за медали, уверенно выиграл все гонки, а в финале вновь оставил с "серебром"Дмитрия Базанова.

 

"Интересно было ехать с Виктором. Еще с приходом его в нашу сборную мы стали тянуться за ним. Так как у него сильная подготовка и хорошая форма. Очень рад за сестру, поддерживал ее, помогал как мог. Желаю ей успехов и в дальнейшем",- рассказывает Андрей Соболев.

 

Большой неожиданностью второго дня стала победа Натальи Соболевой, входящей пока только в резерв главной команды страны. В финальной гонке ей противостоял не кто-нибудь, а сама Екатерина Тудегешева! Но юная Наташа Соболева "не убоялась" грозной соперницы и сумела вырвать победу. А Катя в итоге получила, также как и Дима Базанов у мужчин, вторую серебряную медаль этапа.

 

"Коленки конечно же дрожали, страшно было. Но я настраивала себя, мотивировала. Спасибо Андрею, он мне очень всегда помогает, никогда не стартую, не "дав пять". Это моя первая высокая победа в российских соревнованиях", - делится радостью юная Наталья Соболева.

 

"Кубок прошел с несколькими неожиданностями. В первый день старт был бы интереснее, если бы Андрей не сломал крепление. Второй день запомнился победой Натальи Соболевой. В целом все прошло на высоком уровне. Хочется поблагодарить руководство Абзаково за организацию соревнований. По итогам кубка мы выявили для себя очень много полезного для подготовки спортсменов. Впереди у ребят недельная тренировка в Абзаково. Сделаем все необходимое, чтобы достойно подготовить сборную к предстоящему мировому Кубку", - комментирует Денис Тихомиров.

 

Пресс-служба ООО "Абзаково"

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

Больше всего гостей поразило наполнение развлекательного центра. Настоящий фурор произвёл Кидбург - пространство, где наука превращается в игру.

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми
Вверх
18+