Сообщить новость

Новый год — Новый детсад

Около 800 маленьких магнитогорцев получат возможность пойти в детский сад до конца 2011 года.

Для двухсот из них откроют свои двери три реконструированных детских сада – по адресам: пр. Карла Маркса, 8, ул. Галиуллина, 31/2 и ул. Нестерова, 19. В данный момент завершены проектные работы, ведутся конкурсы на определение подрядчиков, которые в скором будущем приступят к возрождению учреждений. Реконструкцию планируется завершить к концу декабря. Детские сады в полной мере будут соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологических норм и противопожарных правил. Здания станут современными, яркими, красивыми, а новейшие материалы, используемые при отделке, экологически безопасны. Мебель, игрушки, оборудование пищеблоков – все по самым современным стандартам. Рассматривается вопрос о создании пристроев к действующим детским садам №154 в микрорайоне «Магнитный» и №83 в поселке «Березки». Ещё около 600 дополнительных мест удастся создать в двадцати уже существующих детских садах города. Речь и здесь идет о возвращении помещений, но теперь уже тех, которые в «малодетные» 90-е были переоборудованы в спортивные залы, изо-студии и т.п.. На создание этих групп будет затрачено существенно меньше денег, чем потребовалось бы на строительство новых или реконструкцию возвращаемых детских садов. Ухудшения физкультурно-оздоровительной и творческой деятельности ребятни это не повлечет. В формировании групп во вновь созданных помещениях приоритет отдадут двух-трехлеткам, которых среди нынешних очередников больше всего. Сейчас большинство из них уже получили направление в детсад. Дети проходят медицинскую комиссию и параллельно адаптируются к саду в группах кратковременного пребывания, чтобы к Новому Году стать уже полноправными детсадовцами.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию
Вверх
18+