Сообщить новость

Появилось расписание выпускных экзаменов

ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ пройдут в мае — июне 2023.

Появилось расписание выпускных экзаменов

Государственная итоговая аттестация, включающая единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2023 году с конца мая по конец июня. Опубликованы соответствующие проекты приказов.

Традиционно все экзамены начнутся в 10:00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ составит от 2 часов по иностранным языкам до 3 часов 55 минут по математике, русскому языку, литературе. Самая длинная продолжительность ЕГЭ (по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии) составляет 3 часа 55 минут. А самая короткая (по математике базового уровня, географии и китайскому языку, за исключением раздела «Говорение») — 3 часа.

Даты основного госэкзамена:

24 мая — история, физика, биология;
30 мая — обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, химия;
2 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
3 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
6 июня — русский язык;
9 июня — математика;
14 июня — литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география;
17 июня — обществознание, биология, химия.

Расписание единого государственного экзамена:

26 мая — география, литература, химия;
29 мая — русский язык;
1 июня — математика базового и профильного уровней;
5 июня — история, физика;
8 июня — обществознание;
13 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение»), биология;
16 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);
17 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);
19 июня — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
20 июня — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Государственный выпускной экзамен проводится для школьников, учившихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для учеников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

На экзаменах по ряду предметов ученики могут использовать словари, линейки, калькулятор и другие справочные пособия, оборудование для аудиовоспроизведения, компьютерную технику. На средствах обучения не допускается нанесения пометок, относящихся к содержанию заданий.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

Екатерина Зайцева вновь громко заявила о Магнитогорске на чемпионате России по силовому экстриму.

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования

Государственная поддержка работодателям оказывается на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов, стимулируется наём отдельных категорий граждан, а также трудоустройство работников из другой местности или других территорий.

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования

В Челябинской области клещи продолжают оставаться аномально активными

Во многих муниципалитетах до сих пор продолжают фиксировать случаи укусов.

В Челябинской области клещи продолжают оставаться аномально активными

В поликлинике Магнитогорска запустили в работу новый цифровой флюорограф

Рентгенологическая служба горбольницы № 3 пополнилась новым флюорографом российского производителя в поликлинике № 1 (ул. Советская, 88).

В поликлинике Магнитогорска запустили в работу новый цифровой флюорограф

Сотрудники Госавтоинспекции в течении часа разыскали скрывшегося водителя

Женщина-водитель совершила наезд на пешехода и покинула место происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции в течении часа разыскали скрывшегося водителя

Литературный облик сквера имени М. Ю. Лермонтова дополнили малыми архитектурными формами

В сквере имени М. Ю. Лермонтова, несмотря на дождливое октябрьское утро, гуляют местные жители. Там полностью завершён капитальный ремонт.

Литературный облик сквера имени М. Ю. Лермонтова дополнили малыми архитектурными формами

В Челябинской области вынесен приговор участнику преступной группы, признанному виновным в убийстве знакомого

Уголовное дело в отношении 34-летнего участника преступления продолжает рассматриваться в Челябинском областном суде. В отношении третьего лица уголовное дело выделено в отдельное производство.

В Челябинской области вынесен приговор участнику преступной группы, признанному виновным в убийстве знакомого

С начала года более чем 3,6 тысячам новорождённым Отделение СФР проактивно назначено единое пособие

Если беременная женщина уже получала единое пособие в связи с беременностью, то после рождения ребёнка выплата назначается Отделением Социального фонда России по Челябинской области автоматически — без подачи нового заявления.

С начала года более чем 3,6 тысячам новорождённым Отделение СФР проактивно назначено единое пособие

В Притяжении близится к завершению строительство ледовой арены Академии хоккея «Металлург»

В городском курорте «Притяжение» полным ходом идёт возведение масштабного спортивного комплекса Академии хоккея «Металлург». Её главный объект - новая ледовая арена, открытие которой запланировано на декабрь. Проект реализуется по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» и президента ХК «Металлург» Виктора Рашникова.

В Притяжении близится к завершению строительство ледовой арены Академии хоккея «Металлург»
Вверх
18+