Сообщить новость

В Магнитогорске появится новый микрорайон, а вместе с ним и пробки ФОТО

На будущий год в Магнитогорске появится 750 новых квартир, что в 2 раза больше, чем в этом.
В Магнитогорске появится новый микрорайон, а вместе с ним и пробки ФОТО
В Магнитогорске появится новый микрорайон, а вместе с ним и пробки ФОТО

Курс губернатора — доступное жильё, стоимостью порядка миллиона рублей. Между тем, качество строительных объектов не должно страдать от их количества! Среди горожан повис вопрос о функциональности микрорайона, что возводят напротив улицы Марджани.

 

В то время, как город продолжает застраиваться на юг и на запад. Почти в самом центре возводят дом. А пока его не сдали в эксплуатацию, магнитогорцы обеспокоились. Жилье есть, но хватит ли места для стоянки? И это в век, когда на каждого жителя приходится порой по нескольку машин. Говорят, площади вокруг многоэтажки мало. С одной стороны река Урал, с другой — улица Марджани.

 

Сам жилой микрорайон будет числиться по улице Набережной. Многоэтажки расположатся прямо на береговой линии. Сваи уже занимают здесь почётные места. А вот места парковочные пока присутствуют лишь на бумагах, порядка 130.

 

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА: «Возможно, нормы, которые были приняты сейчас уже не соответствуют жизненным требованиям. Однако они действуют и в соответствии с этими нормами будет рассчитано количество паковочных мест».

 

Чтобы прояснить ситуацию отметим - те самые нормы были приняты ещё в начале 90-ых. То есть не менялись они порядка 20 лет. Таковы издержки российского законодательства, не разделяют которых ни жители, ни архитекторы.

 

НАТАЛЬЯ НАУМОВА АРХИТЕКТОР, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ АРХИТЕКТУРЫ МГТУ: «Часто делают так — ставят авто на тротуары, вдоль проезжей части. Но если понадобится скорая или пожарная машина, им может не хватить проезда».

 

И всё же, как заверили нас застройщики, проблем в этом микрорайоне не возникнет. Первые 2 дома сдадут к концу 2013-го года. После здесь начнётся строительство детского сада и игровых площадок. Всего на Набережной появится 8 многоэтажек. С теми самыми бюджетными студиями от 790 тысяч рублей и двухкомнатными квартирами от миллиона двухсот тысяч.

 

АЛЁНА ПАРТАСЮК, СПЕЦИАЛИСТ ПО МАРКЕТИНГУ: «Планируем, что территория будет охраняться, с видеонаблюдением и круглосуточной охраной. В планах построить парковку рядом с микрорайоном многоэтажную. Сейчас это рассчитывают».

 

Про «речное» соседство жителям беспокоиться тоже не стоит. Геологическая разведка проведена, берег будут ещё отсыпать. Избежать не удастся одного нюанса — пробок, которые, скорее всего, образуются при выезде на Грязнова после полного заселения района в 2016-ом году.

 

Сюжет программы "Город" на "ТНТ-Магнитогорск" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Продолжается регистрация на XV Велогонку 42 километра на шоссе Магнитогорск - Банное среди любителей

26 июля состоится главный велостарт Магнитогорска, посвящённый Дню города Магнитогорска и Дню металлурга.

Продолжается регистрация на XV Велогонку 42 километра на шоссе Магнитогорск - Банное среди любителей

Магнитогорцы увидят сразу два салюта

Они запланированы 18 и 19 июля.

Магнитогорцы увидят сразу два салюта

В Магнитогорске передали государственные награды трём семьям героев, погибшим в ходе специальной военной операции

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно вручены орден Мужества младшему сержанту Сергею Зыкову, медаль «За Отвагу» - ефрейтору Алексею Гибало медаль, знак отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский Крест был передан семье младшего сержанта Дмитрия Сковородкина.

В Магнитогорске передали государственные награды трём семьям героев, погибшим в ходе специальной военной операции

Для жителей организована горячая линия Роспотребнадзора

По 18 июля территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей платных образовательных услуг.

Для жителей организована горячая линия Роспотребнадзора

ММК с 2017 года более чем на четверть снизил выбросы загрязняющих веществ

Об этом рассказал главный специалист по экологии ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Игорь Бурмистров выступая на сессии «Чистый воздух как фактор экологического благополучия в регионах», прошедшей в рамках международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

ММК с 2017 года более чем на четверть снизил выбросы загрязняющих веществ

Полицейские и общественники УМВД приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Встреча с юными жителями города прошла в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова», спикеры обратили особое внимание присутствующих на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Полицейские и общественники УМВД приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Магнитогорцы могут принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Конкурс проводится неправительственным экологическим Фондом имени В.И. Вернадского ежегодно с 2012 года и направлен на поддержку и популяризацию лучших реализованных проектов в сфере экологического просвещения, образования и гражданских инициатив.

Магнитогорцы могут принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

На ММК освоили выпуск уникального для России металлопроката с инновационным покрытием

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») начал выпуск металлопроката с инновационным коррозионностойким покрытием на основе сплава цинка, алюминия и магния (Zn-Al-Mg). Технология производства уникальной металлопродукции разработана Научно-техническим центром ПАО «ММК» совместно со специалистами группы Главного прокатчика.

На ММК освоили выпуск уникального для России металлопроката с инновационным покрытием

«Уральская классика. Лето» соберёт в Магнитогорске известных спортсменов, артистов и блогеров

27 июля на Центральном стадионе в Магнитогорске состоится футбольный матч «Уральская классика. Лето». Он объединит олимпийских чемпионов, звёзд КХЛ, артистов и медийных персон ради важной цели - помощи тяжелобольным детям. Идея благотворительного мероприятия принадлежит хоккеистам Егору Яковлеву и Григорию Панину.

«Уральская классика. Лето» соберёт в Магнитогорске известных спортсменов, артистов и блогеров
Вверх
18+