Инцидент произошел 17 октября около 17:35 в районе дома 11 по улице Галиуллина. Известно, что 49-летний водитель автомобиля «Рено Симбол» на нерегулируемом пешеходном переходе насмерть сбил пешехода.
«Мы ехали с работы за такси „Блюз“ на „Рено“ малинового цвета, перед кольцевым женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, таксист то-ли не заметил или засмотрелся в другую сторону, но прибавил скорость наверняка, чтобы проскочить и сбил женщину», — рассказывает очевидец трагедии.
В результате ДТП 55-летняя женщина скончалась на месте от полученных травм.
«Согласно данных ГИБДД стаж вождения водителя составляет 10 лет, ранее к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия», — комментируют ситуацию в УГИБДД.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










