В отдел полиции «Правобережный» обратился 44-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал, что собирался приобрести сахар по низкой цене. Он нашел объявление в интернете и связался с продавцом. Они договорились о сроках и способе доставки, затем покупатель перевел продавцу 94000 рублей. Далее на связь с ним больше никто не выходил, а товар он так и не получил.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).
«Полиция в очередной раз напоминает о том, что не стоит переводить 100% оплаты за товар, особенно, если поставщики ранее с вами не работали и не зарекомендовали себя как добросовестные, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Магнитогорску.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










