Сообщить новость

МГТУ примет участие в федеральном проекте «Приоритет 2030»

Об этом сообщил Алексей Текслер во время своего вчерашнего визита в Магнитогорск.

МГТУ примет участие в федеральном проекте «Приоритет 2030»
фото: Телеграм-канал «ПУЛ N74»

Мы рассказывали о визите главы региона Алексей Текслера в Магнитогорск в минувшую пятницу. Губернатор посетил учебно-образовательные учреждения Магнитогорска. Результатом стало решение об участии МГТУ им. Г. И. Носова в федеральном проекте «Приоритет 2030».

«Я считаю, что МГТУ достоин принять участие в федеральном проекте „Приоритет 2030“ в следующем году. Сейчас МГТУ будет готовить заявку на конкурсный отбор, а я лично максимально помогу вузу при защите этой заявки на конкурсе в Москве. Важно, что большинство ребят, которые заканчивают МГТУ, остаются жить и работать в Магнитогорске и области. Это важно для развития региона, без образования говорить о развитии области невозможно. Я благодарен ректорату и Магнитогорскому металлургическому комбинату за налаженное взаимодействие», — сказал губернатор.

Алексей Текслер отметил высокотехнологичный учебно-методический комплекс вуза. Он также заявил, что практики, которые есть в МГТУ, являются одними из лучших в стране. Напомним, что глава региона в рамках своего визита посетил и многопрофильный колледж при МГТУ. Там его ознакомили с работой образовательно-производственного центра, где готовятся кадры для металлургии и металлургического машиностроения. Помимо этого губернатор посетил учреждения дополнительного образования: проектную школу МГТУ, IT-cube, детский технопарк «Кванториум» и другие развивающие площадки.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+