В городе металлургов 24-летний спортсмен решил заработать денег, играя на бирже. В одном из мессенджеров он нашёл канал и решил вложить деньги в криптовалюту. Сразу же у него появился менеджер, который убедил молодого человека перевести средства на указанную банковскую карту. Спортсмен пятью переводами перевёл неизвестному более 82000 рублей.
«После получения денежных средств, менеджер удалил всю переписку, а магнитогорца заблокировал. Если бы будущий игрок на бирже немного изучил информацию, возможно, не поверил бы мошенникам», — прокомментировали в городской полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










