Сообщить новость

Акробатические трюки с тортами: кондитер из Магнитогорска установила мировой рекорд

Девушка летала на воздушном кольце с десертами в руках.

Акробатические трюки с тортами: кондитер из Магнитогорска установила мировой рекорд
фото: Евгения Волошина

Жительница города металлургов в октябре вошла в Книгу рекордов России как «первый в мире кондитер, выполнивший акробатические трюки с левитирующим тортом на воздушном кольце». Ее имя также появилось в Международной книге Interrecord.

Евгения Волошина — опытный кондитер из Магнитогорска. Мы поговорили с девушкой и узнали, почему решила поставить такой номер.

«Я кондитер с большим опытом. На сегодняшний момент у меня большая Международная онлайн школа по антигравитационным тортам. В кондитерке я все умею и все знаю. Стало „тесно“. Вот и решила поставить себе цель — заявить на весь мир. Никто ещё в мире не делал сложные трюки в воздухе вместе с тортом. А я сделала!», — пояснила Евгения нашему корреспонденту.

Выступление Евгении проходило в Москве. Кондитер отметила, что были трудности в организации мероприятия. Нужно было найти подходящую площадку, где есть цирковые подвесы и лебедка, а также организовать присутствие мирового судьи. Кроме того, решались вопросы касательно света, фото- и видеофиксации рекорда.

Тем не менее у Евгении получилось добиться своего и выступление успешно состоялось. Кондитер без страховки выполнила сложные акробатические трюки на воздушном кольце с пятикилограммовыми «левитирующими» десертами в руках. После этого девушка зависла с ними в кольце. К своему номеру она готовилась несколько месяцев.

«Поскольку я не спортсмен от слова совсем, то мне было физически тяжело готовиться к этому рекорду. Сначала просто занимались с тренером в зале, чтоб укрепить мышцы. За месяц до рекорда стала заниматься на воздушном кольце. Было очень больно. Аж тело синее было от выполнения трюков», — поделилась кондитер.

Останавливаться на достигнутом девушка не намерена. Евгения рассказала о своих планах на ближайшее будущее:

«В ближайшем будущем есть цель — создать свое шоу на ТВ. Шоу про торты как искусство, и именно про профессионализм кондитеров, про торты как элемент шоу программы на празднике», — говорит рекордсменка.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска задержали местного жителя, совершившего кражи в магазинах города

Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу 15 плиток шоколада и 10 упаковок сыра. Сумма ущерба составила 6 000 рублей.

Полицейские Магнитогорска задержали местного жителя, совершившего кражи в магазинах города

Челябинская таможня предотвратила незаконный вывоз шести тысяч литров моторного масла

Шесть тысяч литров моторного масла без декларирования выявили инспекторы мобильной группы таможни и Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области на российско-казахстанской границе в Троицком районе. Два большегруза направлялись в Кыргызскую Республику.

Челябинская таможня предотвратила незаконный вывоз шести тысяч литров моторного масла

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 13-летнего подростка на питбайке

В отношении законного представителя (мать несовершеннолетнего) составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 13-летнего подростка на питбайке

В Магнитогорске завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании»

Конкурсной площадкой город металлургов стал благодаря музыкальному руководителю детского сада №160 Марине Григорьевой. В 2024 году её назвали абсолютным победителем областного конкурса, а в этом Марина Николаевна уже вошла в состав компетентного жюри.

В Магнитогорске завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании»

Четыре человека погибли в ДТП под Магнитогорском

Авария произошла в Верхнеуральском районе, при лобовом столкновение двух иномарок.

Четыре человека погибли в ДТП под Магнитогорском

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

В самом начале мероприятия Сергей Бердников отметил тенденцию повышения статуса и востребованности квалифицированных специалистов. При этом, градоначальник уверен, чтобы стать профессионалом, нужно следовать своему направлению: наработать опыт, сформировать имидж. Очевидно, всё нельзя получить в одночасье – потребуется упорство.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. С 2025 году произошла перезагрузка Конкурса, он включён в нацпроект «Кадры». В первые Челябинская область примет участие и проведёт региональный этап Всероссийского конкурса по номинации — «Спецноминация для переобучившихся».

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что в регионе продолжается реализация проекта «Земля для стройки», благодаря которому южноуральцы могут в режиме онлайн выбрать земельный участок для строительства дома, а инвесторы подобрать территорию для возведения многоквартирных домов. В настоящее время выявлено более 5,7 тысяч земельных участков и территорий общей площадью 6 026 га, которые можно использовать для жилищного строительства.

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли
Вверх
18+