Сообщить новость

Дорожные условия сложные. В ГИББД обратились к горожанам

На территории всего регина в ближайшие дни ожидаются снегопады. В связи с этим магнитогорцев просят быть особенно внимательными на дорогах.

Дорожные условия сложные. В ГИББД обратились к горожанам

Сотрудники Госавтоинспекции сообщают, что в городе увеличилось число ДТП. По состоянию на день 3 ноября 2022 года в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску поступило 19 сообщений, зарегистрировано два наезда на пешеходов. Свою роль в возрастании аварийности сыграли капризы погоды: температуры стали минусовыми, выпал снег, не все автомобилисты успели сменить резину, что нередко приводит к ДТП. По сведениям ГИБДД, снегопады ожидаются в ближайшие дни.

Управление ГИБДД по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния. Помимо этого в дорожной инспекции призывают водителей не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию, а пешеходов — не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов. В условиях гололедицы проявлять самонадеянность опасно! Выходить на проезжую часть стоит лишь на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров. Если авто находится в непосредственной близости (менее 20 метров), особенно при высокой плотности транспортного потока — там, где движение автомобилей организовано в две и более полосы — выходить на проезжую часть не следует.

— Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных и погодных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства, — обращаются блюстители дорожного порядка к горожанам. — Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно.


В случае ухудшения погодных условий для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам на всех автодорогах федерального и областного значения будут выделены 25 дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы.
Если вы стали свидетелем или участником ДТП на территории Магнитогорска, нужно сообщить информацию об этом дежурному ГИБДД. Телефон дежурной части ГИБДД: 8(3519)20-90-14 — он работает круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях: 112.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+