Определённая информация попадёт под запрет — это коснётся распространения в интернете, СМИ, книгах, а также проката фильмов в кинотеатрах.
В третьем чтении депутаты Госдумы проголосовали за проект закона о запрете пропаганды ЛГБТ, нетрадиционных отношений и педофилии. Закон предусматривает запрет на распространение информации об однополых отношениях в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Помимо этого нельзя будет призывать к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.
В случае, если нетрадиционные отношения пропагандирует произведение киноискусства, будет наложен запрет на выдачу прокатного удостоверения такого фильма. Будет разработан механизм ограничения детей к доступу прослушивания информации на платных сервисах, если она содержит данные об ЛГБТ. Так, устанавливается требование вводить коды или совершать иные действия для подтверждения возраста пользователя (установлен запрет на доступ детей младше 18 лет). К слову, запрет на распространение подобной информации среди несовершеннолетних действовал и ранее. Теперь будут наказывать и за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди взрослых. Максимальный штраф за такое нарушение — пять миллионов рублей. А за пропаганду педофилии накажут штрафом до 10 миллионов.
Помимо этого дополнят закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» — там появится статья о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, способной вызвать у детей желание сменить пол.
«Не надо нам навязывать чуждые ценности. Вы свои разрушили — посмотрим, чем это все закончится, но однозначно печально, потому что это содом — по другому не скажешь, — и Соединенные Штаты Америки стали центром этого содома в мире. Пускай там и живут, а к нам не лезут», — заявил председатель ГД Вячеслав Володин.
Ранее мы подробно рассказывали о том, как проходила подготовка общественного мнения, предваряющая данную инициативу. В частности, Володин проводил у себя в телеграм-канале опрос на эту тему, в котором приняли участие более 1,6 млн человек.
С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.
В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".
До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.
В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.
Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.
На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.
Сотрудники полиции и родители напомнили участникам дорожного движения правила безопасной перевозки детей в автомобиле и контролировали безопасность пешеходных переходов у школ.
Тренировки по художественной гимнастике теперь проходят в просторном зале во Дворце имени И.Х. Ромазана. Высокие потолки и большая площадь помещения позволяют спортсменкам полноценно отрабатывать сложные элементы, включая высокие броски предметов и акробатические связки.