Определённая информация попадёт под запрет — это коснётся распространения в интернете, СМИ, книгах, а также проката фильмов в кинотеатрах.
В третьем чтении депутаты Госдумы проголосовали за проект закона о запрете пропаганды ЛГБТ, нетрадиционных отношений и педофилии. Закон предусматривает запрет на распространение информации об однополых отношениях в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Помимо этого нельзя будет призывать к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.
В случае, если нетрадиционные отношения пропагандирует произведение киноискусства, будет наложен запрет на выдачу прокатного удостоверения такого фильма. Будет разработан механизм ограничения детей к доступу прослушивания информации на платных сервисах, если она содержит данные об ЛГБТ. Так, устанавливается требование вводить коды или совершать иные действия для подтверждения возраста пользователя (установлен запрет на доступ детей младше 18 лет). К слову, запрет на распространение подобной информации среди несовершеннолетних действовал и ранее. Теперь будут наказывать и за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди взрослых. Максимальный штраф за такое нарушение — пять миллионов рублей. А за пропаганду педофилии накажут штрафом до 10 миллионов.
Помимо этого дополнят закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» — там появится статья о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, способной вызвать у детей желание сменить пол.
«Не надо нам навязывать чуждые ценности. Вы свои разрушили — посмотрим, чем это все закончится, но однозначно печально, потому что это содом — по другому не скажешь, — и Соединенные Штаты Америки стали центром этого содома в мире. Пускай там и живут, а к нам не лезут», — заявил председатель ГД Вячеслав Володин.
Ранее мы подробно рассказывали о том, как проходила подготовка общественного мнения, предваряющая данную инициативу. В частности, Володин проводил у себя в телеграм-канале опрос на эту тему, в котором приняли участие более 1,6 млн человек.
Духовые инструменты - инструменты универсальных возможностей. Они используются везде: в симфонических, джазовых, духовых оркестрах, в коллективах авангардных направлений современной музыки.
На Магнитогорском металлургическом комбинате прошёл первый в текущем году День открытых дверей для поставщиков материально-технических и энергетических ресурсов, услуг и исполнителей работ. Эта площадка для прямого диалога между ММК и бизнес-сообществом традиционно работает в последний четверг каждого месяца и служит инструментом формирования прозрачной и надёжной системы снабжения металлургического гиганта.
Посвящённый Дню воинской славы России – разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мероприятие стало настоящим погружением в историю для семиклассников МОУ «СОШ № 56 УИМ».
В 2025 году Контакт-центр Магнитогорского металлургического комбината получил рекордно высокий рейтинг за свою работу. Показатель уровня удовлетворенности клиентов ММК качеством обслуживания достиг отметки 99,07%. Всего операторы обработали более 46 тысяч обращений, которые поступили по шести каналам связи: от традиционной телефонии и электронной почты до специализированного чат-бота для поставщиков.
Современная двухэтажная постройка с комфортными и просторными помещениями расположена в южной части города. Это будет второе здание МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №136». Оно практически готово ко встрече со своими воспитанниками.
В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил, что приехал в отпуск из зоны проведения Специальной военной операции, где его паспорт пришёл в негодность.
В 2025 году Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило из средств материнского капитала более 10 миллиардов рублей по заявлениям 33,5 тысячи родителей. Решение жилищного вопроса является приоритетным, поэтому средства господдержки жители региона в большинстве случаев расходуют на квадратные метры. В прошлом году на приобретение жилья было направлено свыше 8 миллиардов рублей.
Челябинская таможня передала для нужд Уральского учебного спасательного центра МЧС России (г. Озерск) лазерный нивелир. Прибор предназначен для точной разметки положения объектов, например при строительных или ремонтных работах.
Магнитогорский металлургический комбинат освоил выпуск термически упрочненной свариваемой арматуры повышенной прочности класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028.