Определённая информация попадёт под запрет — это коснётся распространения в интернете, СМИ, книгах, а также проката фильмов в кинотеатрах.
В третьем чтении депутаты Госдумы проголосовали за проект закона о запрете пропаганды ЛГБТ, нетрадиционных отношений и педофилии. Закон предусматривает запрет на распространение информации об однополых отношениях в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Помимо этого нельзя будет призывать к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.
В случае, если нетрадиционные отношения пропагандирует произведение киноискусства, будет наложен запрет на выдачу прокатного удостоверения такого фильма. Будет разработан механизм ограничения детей к доступу прослушивания информации на платных сервисах, если она содержит данные об ЛГБТ. Так, устанавливается требование вводить коды или совершать иные действия для подтверждения возраста пользователя (установлен запрет на доступ детей младше 18 лет). К слову, запрет на распространение подобной информации среди несовершеннолетних действовал и ранее. Теперь будут наказывать и за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди взрослых. Максимальный штраф за такое нарушение — пять миллионов рублей. А за пропаганду педофилии накажут штрафом до 10 миллионов.
Помимо этого дополнят закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» — там появится статья о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, способной вызвать у детей желание сменить пол.
«Не надо нам навязывать чуждые ценности. Вы свои разрушили — посмотрим, чем это все закончится, но однозначно печально, потому что это содом — по другому не скажешь, — и Соединенные Штаты Америки стали центром этого содома в мире. Пускай там и живут, а к нам не лезут», — заявил председатель ГД Вячеслав Володин.
Ранее мы подробно рассказывали о том, как проходила подготовка общественного мнения, предваряющая данную инициативу. В частности, Володин проводил у себя в телеграм-канале опрос на эту тему, в котором приняли участие более 1,6 млн человек.
В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.
В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.
Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.
Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.
Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.
Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.
Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».