Сообщить новость

В Челябинской области осудят киллера спустя почти 15 лет после покушения на убийство

Потерпевшего удалось спасти.

В Челябинской области осудят киллера спустя почти 15 лет после покушения на убийство
фото: СУ СКР по Челябинской области

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве и покушении на заказное убийство почти 15 лет назад.

По данным следствия, в 2008 году между собственником ассоциаций частных охранных предприятий и его заместителем возник конфликт. Все дело в том, что потерпевший ранее уволился из организаций и создал свой охранный бизнес, а затем начал переманивать клиентов, что привело к убыткам первого бизнесмена. Тогда он намеревался решить вопрос радикально — нанять киллера. Мужчина нашел подходящую кандидатуру, передал ему пистолет и всю необходимую информацию о жертве.

В тот день преступник дождался потерпевшего около его дома и выстрелил в него четыре раза, но потерпевший не умер — ему вовремя оказали медицинскую помощь. Однако заказчик остался доволен и подарил исполнителю убийства легковой автомобиль.

Дело начали расследовать, но выяснилось, что киллер в 2000 году убил человека и остался безнаказанным.

«В результате целенаправленной работы следователей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по раскрытию преступлений прошлых лет, спланированных следственных действий и оперативных мероприятий местонахождение лица, совершившего преступление, установлено. Обвиняемый был задержан сотрудниками регионального управления МВД России», — сообщили в пресс-службе.

На киллера завели сразу два уголовных дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30, подпункта «а, з» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на совершение убийства по найму).

Причастность обвиняемого к совершенному преступлению доказана в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Отметим, что сам заказчик убийства скончался еще в 2012 году.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам
Вверх
18+