Сообщить новость

Обратили внимание на ситуацию с общественным транспортом. Алексей Текслер ответил на вопросы магнитогорцев

Сегодня состоялась прямая линия главы региона.

Обратили внимание на ситуацию с общественным транспортом. Алексей Текслер ответил на вопросы магнитогорцев

Сегодня, 14 декабря, состоялась прямая линия с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Глава разбирал обращения, поступившие от жителей региона. Приводим его ответы на вопросы магнитогорцев.

Первый запрос как раз пришел от жительницы города металлургов. Женщина рассказала, что ее мужа мобилизовали, хотя он является отцом троих детей. Горожанка поинтересовалась, какие меры власти предпринимают для возвращения ее супруга.

— Что касается вопроса. Еще до принятого министерством обороны решения я просил нашего областного комиссара не призывать жителей с тремя несовершеннолетними детьми. В этой части много было сделано. Но есть случаи, их не так много, когда мобилизованный с 3 детьми был призван. В итоге на областной комиссии все эти списки вместе с омбудсменом составили. Они в министерстве обороны, и мы возвращаем всех призванных, практически этот процесс завершен, — ответил ей Текслер.

Далее губернатор прокомментировал ситуацию с общественным транспортом в регионе. В ходе ответа на один из вопросов, Текслер пообещал за полгода обновить весь общественный транспорт в крупных городах Челябинской области.

Кроме того, в продолжение темы пришло обращение от жителей города металлургов с просьбой поменять расписание электрички «Ласточка». Магнитогорцы объяснили: после 20:00 не дождаться транспорта и невозможно уехать с вокзала. На данный запрос губернатор ответил совместно с Сергеем Бердниковым. Мэр признал, что бывают срывы графика, а Текслер поручил организовать общественный транспорт от вокзала во время прибытия «Ласточки».

Также глава региона отметил успешность магнитогорского проекта «Притяжение». Алексей Текслер поблагодарил Виктора Рашникова за создание в городе такого масштабного объекта. Напомним, первая очередь парка открылась ко Дню металлурга в 2022 году, а в следующем году к этой дате планируют возвести смотровой холм с объектами для активного отдыха.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+